пятница, 8 марта 2013 г.

Полная победа



     Второй арбитражный апелляционный суд поставил точку в долгом  споре двух управляющих компаний за право обслуживать многоквартирный дом под  номером 13 по ул.60 лет Октября. Сегодня состоялось решение, которое  оставило без изменения решениеАрбитражного суда Кировской области от 01.10.2012г.(дело № А28-6061/2012-133/28). Это означает, что жильцы дома со счастливым номером одержали полную и окончательную победу над ООО ЖЭК-7(входит в структуру ООО «Консалтинг», контролирующее  85% рынка обслуживания жилья в городе), который  проявил презрение к их решению   по выбору в 2011 году новой управляющей компании(УК "Русский Дом-СВА").
     К сожалению,  для жильцов вышеуказанного дома,  борьба за свои права протекала без поддержки администрации города, которая судя по документам,  выступала против интересов  людей, и как выяснилось закона. Внизу приведен документальный фрагмент «заботы» власти о своих подданных.  Настораживает содержание  двух последних абзацев документа, подготовленного в стенах администрации. По мнению специалистов администрации  города, у жильцов дома вообще не было права выбрать в качестве управляющей компании Русский Дом-СВА.  Предлагалось либо создать ТСЖ, либо уйти под муниципальный ЖЭК-6. Все остальные варианты по реализации своих законных прав, предлагалось жильцам дома претворять в жизнь только через судебные решения. Причем в занятой позиции, муниципальный орган власти ссылался не на законы, а !!! на позицию одной из сторон спора – ООО ЖЭК-7. Арбитражный суд Кировской области не согласился с мнением монополиста и городских чиновников.
     Почему городская администрация заняла сторону не закона и людей, а местной олигархической структуры, остается загадкой. Что нас ждет в будущем? Станет известно 25 января. В этот день будут подведены итоги по выбору кандидатуры на должность главы администрации второго по величине города в Кировской области.

P.S.Отдельная благодарность от жильцов дома юристу Яну Чеботареву и его команде.



Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий