понедельник, 23 апреля 2012 г.

Астрахань: пока мы едины, мы непобедимы!

21 апреля  я прилетел в Астрахань поддержать нашего соратника Олега Шеина и принял участие в митинге за честные выборы

 Только прилетел в город, сразу позвонили из регионального отделения: троих активистов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ незаконно задержали за распространение листовок-приглашений на встречу с депутатами ГД РФ. Прямо из аэропорта поехал во 2-е отделение астраханской полиции освобождать наших ребят. В полиции провел около часа: в итоге ребят отпустили. 

Днем ранее в Астрахани задержали еще троих активистов от оппозиции по совершенно надуманному предлогу. Уже в субботу мировой суд вынес постановление об их задержании на трое суток. В этой ситуации судьи "сработали" мгновенно, в то время, как судебное разбирательство по иску Олега Шеина намеренно затягивается

Депутат ГД РФ Олег Михеев выступил против произвола астраханских полицейских в адрес наших активистов

Днем я занимался организационными вопросами по подготовке вечернего мероприятия. Примечательно, но уже к 13 часам к региональному отделению нашей партии начали стягивать силы все местные органы правопорядка. Офис регионального отделения находится в самом центре города всего в нескольких сотнях метров от площади, на которой обычно проходили все массовые протестные мероприятия.

Замечу: такого количества милиции одновременно я до этого никогда не видел. Собралось огромное количество людей в форме и еще столько же в штатском. Власть даже с астраханскими "братками" договорилась: они, кто с повязками ДНД, а кто — просто в традиционных спортивных костюмах, «осуществляли контроль» за наиболее активными людьми, поддерживающими оппозицию.  

Также для отвлечения внимания горожан в тот же день и в то же время при поддержке мэра Столярова в Астрахани состоялся фестиваль «Вобла-2012». Развлекать астраханцев приехали певицы Надежда Бабкина и Бьянка. Большого ажиотажа среди местного населения фестиваль воблы не вызвал. То ли потому, что событие традиционное и проходит каждый год, то ли потому, что город сегодня живет одним – протестом против властного беззакония и произвола на выборах.

21 апреля на центральной площади Астрахани собралось около 2 тысяч человек

Честно скажу: несмотря на обман прокремлевских СМИ о том, что на митинги оппозиции собираются по 150-200 человек, астраханцы очень активно поддерживают Шеина. Предыдущий митинг 14 апреля собрал около 6 тысяч человек, 21-го было около 2 тысяч. Город  кипит, народ устал от произвола чиновников, и от того, насколько цинично власть относится к своим гражданам. Ведь есть простые и понятные вещи, в которых жители Астрахани теперь уверены: чиновники в кабинетах власти обязаны работать для людей, а не на свой карман. Мэр – это человек, представляющий интересы народа, а не лоббирующий собственные корыстные цели. И теперь люди понимают: чтобы победила Правда и Право, необходимо действовать, а не молчать!

Жители города Астрахань поддерживают Олега Шеина и готовы и дальше бороться за честную власть!

На ярком примере Астрахани и осенне-зимних событий в Москве окончательно убедился:  российское общество пробудилось. Наши люди, во многом обманутые и обделенные, вырываются, наконец, из информационного вакуума. И теперь они готовы идти и отстаивать свои права до конца. 

Циничные лживые выходки властьпридержащих уже порядком надоели гражданам. И если раньше россияне в большинстве своем просто опускали глаза, видя факты несправедливости, то сейчас они проводят мирные акции протеста. Свободно и открыто выражают свою позицию. Ведь самое сложное обычно – это начать. Перебороть собственный страх. Пересилить боязнь государственной машины, которую многим поколениям наших сограждан прививали с детства.

А теперь мирные организованные протестные акции – это уже гражданское противостояние. Это важная веха на пути к полноценному гражданскому обществу в России. Обществу, где на первом месте стоит власть Права, а не безграничные разнузданные права власти.

Радует и то, что в рядах людей, поддерживающих мирные акции протеста и, в частности, протест в Астрахани, очень много молодежи. Ведь именно за ними – молодыми, активными, смелыми – свободное и демократическое будущее нашей страны!

21 апреля активисты кировского регионального отделения также провели пикет в поддержку Олега Шеина у здания городской администрации

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий