вторник, 24 апреля 2012 г.

«Библионочь» собрала неравнодушных

 Акция под таким названием прошла 20 апреля в библиотеке им. Н.А. Островского. Сотрудники библиотеки поддержали общероссийскую инициативу «Библионочь -2012» и впервые в городе инициировали  свои идеи для привлечения в библиотеку населения в вечернее время.

 Несколько творческих площадок работали в этот вечер в библиотеке. Мастера и творческие люди Кирово-Чепецка любезно согласились на сотрудничество с библиотекой, чтобы показать свои возможности, таланты,  доставить эстетическое удовольствие людям.

На всем протяжении Акции, около 3-х часов, гости и друзья библиотеки, смогли не только посмотреть на разнообразие  предложенных изделий, но и стать участниками мастер-классов: визажиста, парикмахера, творческих уроков художников и мастера бисероплетения.  Рукотворные куклы мастериц украсили происходившее действо, выполненные в разной технике  ручной работы они привлекли к себе множество любопытствующих.

Особенностью Акции стал её комплексный характер, ведь все площадки работали одновременно.
Любители литературы и дискуссий также не остались без  внимания. Члены клуба «Поиск» пригласили желающих провести время со стихами  и поэзией, был проведен обзор современной литературы, лидеры молодого поколения объединились на молодёжную арену, на которой представители команды КВН «Повидло» внесли в деловой разговор нотку оптимизма и веселья.

Стоит отметить большую подготовку при организации и проведения данного мероприятия.  Ведь одной из целей Акции было – поиск новой формы работы с населением, координация усилий многих творческих людей город на общение и сотрудничество с библиотекой.

Слова благодарности выражаем всем откликнувшимся на участие в Акции. Спасибо за бескорыстную помощь и понимание,  за подаренные минуты досуга с необычным и прекрасным.

Итогом мероприятия можно считать объединение творческих людей города на общее дело, современная реклама о возможностях библиотеки- места проведения досуга, привлечение новых заинтересованных читателей и любителей чтения.

 «Библионочь» — это первый опыт проведения добровольных масштабных  мероприятий в стенах библиотеки. Хочется отметить его массовость, присутствие молодёжи и положительные эмоции у всех  кто был вместе с библиотекой в этот вечер. Удачи и реализации новых увлекательных библиотечных идей!

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий