четверг, 24 мая 2012 г.

«Азимут-2012″ прошел по новой карте

Соревнования стали действительно массовыми, ведь принять в них участие могли все желающие, достаточно сказать, что результаты спортсменов оценивала судейская бригада в составе 52 человек.

Соревнования проходили по новой карте, которая захватывала часть города от ул. Ленина до пр. Мира, ул. Зверева, Калинина, лесной массив у Ледового дворца и Комсомольский парк. Так что горожане в минувшее воскресенье имели возможность наблюдать за прохождением дистанции участниками. Одна из особенностей спортивного ориентирования заключается в том, что оно практически не имеет возрастных границ или требований по физической подготовке — все просто разбиваются по возрастным группам (в данном случае от 12 лет). Участники стартовали по забегам в соответствии с расписанием, от них требовалось посетить и отметить компостером указанное в личных карточках количество контрольных пунктов (КП). Всего на местности было установлено 17 КП.

Возрастной диапазон участников от 12 лет и старше, и потому наиболее активно участвовали в соревнованиях образовательные учреждения Кирово-Чепецка (все школы, обе гимназии, лицей), ДЮСШ-1, ВАПК и ПУ-6.

Лучшие результаты в своих возрастных группах показали кирово-чепецкие спортсмены София Родыгина, Софья Запольских, Юлия Плюснина (школа № 4), Виктория Шустова, Мария Кашина (гимназия № 1), Вячеслав Тарасов (лицей), Светлана Наговицына, Максим Гайсин, Евгений Бугреев (ВАПК), Михаил Маслов (ПУ-6), Татьяна Панова и Юрий Кашин (ЗМУ).

Комментирует главный секретарь соревнований, заместитель директора СЮТур Ирина Слабокругова: «Организация соревнований была на высоком уровне, Кирово-Чепецк достойно принял гостей из других городов и районов (Киров, Нововятск, Слободской, Яранск, Верхошижемье). Хочу отметить, что ни одного протеста по итогам соревнований в судейскую бригаду не поступило, участники остались довольны».

Быть может, не все — своими результатами, но все — замечательной атмосферой массового спортивного праздника.

 »Чепецк-Ньюс»

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий