четверг, 24 мая 2012 г.

«Спасибо, музыка, тебе!»

Итак, этот день настал. День самого важного и праздничного концерта. Позади многочасовые репетиции и вообще учебный год. От преподавателей и детей веет приподнятым настроением и , конечно, волнением. Ведущие приветствуют зрителей. И вот звучит музыка… Залихватские «Коробейники», веселая песенка «Дружба», ритмичный «Школьный рэп», лиричный «Первый вальс».

А вот выступают дипломанты городского конкурса ансамблей – баянисты. Но что это? Звучат песни на английском и итальянском языках! Это что-то новенькое! Как здорово и необычно! Зрители немедленно откликаются бурными аплодисментами. Не обошлось и без шуточного номера. Да какого! Популярная «Пам, Пам, американо» интерпретирована под танец «не совсем умелых лебедей». Ну и выдумщики эти творческие люди! Как говорится в одной юмореске, «публика неистовствовала».

Заканчивала концерт песня из кинофильма «Мы из джаза», в конце которой на сцену вышли все участники. Зрители аплодировали стоя и долго не отпускали юных артистов. Да, музыка — это колдовство, волшебство, это сила, способная увлечь, заставить сердце биться чаще или замирать от восторга. Большое спасибо преподавателям и ученикам школы за доставленное удовольствие. Новых успехов и удачи во всем!

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий