пятница, 12 апреля 2013 г.

«КЧУС+К» оштрафовали за экономию бюджетных средств

ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства плюс К» заключил с администрацией г. Кирова муниципальный контракт на реконструкции здания реагентного цеха на очистных сооружения в сл. Корчемкино Нововятского района.

После окончания работ подрядчиком было подписано дополнительное соглашение к указанному муниципальному контракту, в соответствии с которым стоимость выполненных работ была снижена по причине изменения объема и видов работ, предусмотренных первоначальной редакцией муниципального контракта, что нарушает ч.ч. 4.1, 5 ст. 9 Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

По указанному нарушению законодательства прокуратурой города в отношении генерального директора ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства плюс К» возбуждено производство по ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта на выполнение работ, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Кировским УФАС ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Вятский Наблюдатель

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий