среда, 10 апреля 2013 г.

Крик Коммунхоза

     Сегодня все депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы получили коллективное обращение от работников муниципального предприятия "Коммунальное хозяйство". Сотрудники  обеспокоены предстоящей реорганизацией своего предприятия, занимающегося обслуживанием дорожной сети и благоустройством города. 
     В администрации города принято решение о создании казенного предприятия по содержанию и обслуживанию городской дорожной сети к 1 июля текущего года. По замыслу авторов реорганизации, по сути должно произойти разделение МУП Коммунхоз на два предприятия. В курсе намеченных планов оказались все, кроме работников самого предприятия. На сегодняшний день, ни один из представителей администрации города(учредитель МУП Коммунхоз) не появился в коллективе Коммунхоза с разъяснением намеченного. Более того,  при разделении предприятия  логичным был бы перевод части персонала во вновь создаваемое учреждения. Дл� � этого необходимо соблюсти процедуру, предусмотренную Трудовым законодательством РФ(предупредить работника за 2 месяца о предстоящем переводе в другое юрлицо). Этого пока не происходит.  
     Для многих очевидно, что разделив МУП Коммунхоз на два предприятия и забрав львиную долю доходов(от содержания дорого по муниципальному контракту), оставшаяся часть предприятия не долго мучаясь пополнит ряды банкротов. Муниципальное предприятие Коммунальное хозяйство - еди� �ственный конкурент частным ЖЭКам(принадлежащим компании СОЮЗ) по таким услугам как вывоз ТБО и обслуживание жилья.  Не трудно догадаться, кому выгодна "смерть" Коммунхоза. Удастся им добиться желаемого или нет, и с чьей помощью в администрации города, покажет время. Процессы уже происходят, имя скоро само всплывет.

Содержание письма.
 





Депутатам
Кирово-Чепецкой городской Думы (по списку)

от МУП «Коммунальное хозяйство» города Кирово-Чепецка

 


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОТ 04.04.2013

Уважаемые депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы!

Коллективу МУП «Коммунальное хозяйство» города Кирово-Чепецка стало известно об очередной реорганизации предприятия. В настоящий момент на предприятии складывается напряженная, нервозная обстановка в связи с неуверенностью в з автрашнем дне, т.к. у работников семьи, кредиты, планируемое разделение разрушит сработавшийся коллектив и налаженный рабочий процесс.  
За свою многолетнюю историю предприятие уже пережило ряд реорганизаций. Хронология преобразования предприятия за последние 30 лет выглядит следующим образом:  
< span style="line-height: 150%;">1982 г. – Комбинат коммунальных услуг и благоустройств.
1989 г. – реорганизация Кирово-Чепецкое МПО ЖКХ.
1993 г. – переименование УМП ЖКХ.
2005 г. – произведена реорганизация путем разделения на                  ООО «Благоустройство», ООО «САХ», ООО «ГКХ». Менее чем через год стало очевидно, что данная реорганизация оказалась неэффективной ввиду нежизнеспособности данных предприятий по отдельности.
В связи с этим в конце 2006 г. было принято решение о соз дании предприятия МУП «Коммунальное хозяйство» города Кирово-Чепецка и объединении ООО «Благоустройство», ООО «САХ», ООО «ГКХ»  в выше указанное предприятие.
На протяжении многих лет коллектив доказывает свою ответственность, эффективность, мобильность, оперативность, что немаловажно в решении даже самых неожиданных и непредсказуемых городских проблем.
Уважаемые депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы, просим Вас защитить интересы работников МУП «Коммунальное хозяйство» и сохранить, не разрушая, сложившееся исторически и доказавшее свою жизнеспособность и востребованность предприятие.



С уважением, работники МУП «Коммунальное хозяйство»






Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий