четверг, 18 апреля 2013 г.

…А вопрос-то оказался глубже

Соответствующее письмо он направил на имя главы Кирово-Чепецка – председателя гордумы Владимира Крешетова и попросил рассмотреть вопрос «Об организации информационной политики органов местного самоуправления» на расширенном заседании депутатских комиссий.

Вопрос рассмотрели. Но «об организации информационной политики» разговора не получилось – сложилось впечатление, что её, по большому счёту, и нет. Вот уже несколько лет – с весны 2006 года, когда произошла смена руководителя горадминистрации (ушёл Александр Преснецов – пришёл Александр Ерёмин, затем во главе стал Виталий Жилин), информационная политика как таковая была ликвидирована. Если в годы правления Преснецова журналистов приглашали на все совещания, встречи, заседания, которые проходили в горадминистрации, а затем они информ� �ровали об этом своих читателей, то после ухода Александра Анатольевича двери во власть для прессы закрылись. В ход пошло объяснение, что «встречи, совещания носят рабочий характер, поэтому что о них писать?!». Однако и при Преснецове они носили рабочий характер. А какой ещё могли носить?! Администрация – не коллектив праздношатающихся. Сегодня для представителей СМИ остались лишь одна-две пресс-конференции в году. Не более.

Вероятно, и в депутатских кругах не очень задумываются о «доступе к информационным ресурсам для информирования горожан о своей деятельности», если депутат Наговицын задаёт подобный вопрос и хочет получить на него ответ.

А доступ есть, и большой. Пресса всегда готова предоставить свои страницы для выступления как депутатам гордумы, так и специалистам горадминистрации. Главное, было бы желание с их стороны. Поэтому, уважаемые депутаты, «Кировец» к вашим услугам.

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий