среда, 3 апреля 2013 г.

Вернулись с победой с чемпионата России

В такой отдаленный район страны поехали лишь те, кто отстоял это право, став сильнейшим в своем регионе. Поехали испытать свои силы и с желанием побеждать.

География участников – около 300 человек со всех регионов России, команда из Казахстана, взрослые бойцы из Африки, Пакистана и Ливана. Почетным гостем турнира был президент Международной организации каратэ киокушинкай Канчо Ёшиказу Мацушима, обладатель 9 дана, приехавший из Японии.

Чемпионат России – итог напряженной работы тренеров, спортсменов, а также их родителей по подготовке к участию в соревновании. Сильнейшие бойцы огромной страны в полноконтактных поединках должны доказать, что именно они являются лучшими из лучших.

Кировскую область представляла команда из Кирово-Чепецка, Центра Боевых Искусств ледового дворца «Олимп-Арена». В ее составе: руководитель и тренер сэнсэй Михаил Хурамшин — обладатель чёрного пояса 3 дан, судья международной категории; судья Иван Северюхин; участники – Евгений Меркулов и Валерия Кошева. Для Евгения это уже второй подобный турнир. В 2007 году, также в Красноярске на международном турнире, он занял 3 место в категории «юноши». Во втором турнире Евгений участвовал уже в категории «мужчины». В отборочных боях Евгению пр� �шлось сражаться с бойцом, ставшим чемпионом соревнований. Евгений технично провел бой, но победа досталась более опытному сопернику. Надо отметить, что в данной весовой категории Евгений был самым молодым участником.

Валерия Кошева участвовала в турнире такого высокого уровня впервые, в категории «девочки». Уверенно выиграв все бои, Валерия стала сильнейшей в своей группе. Весовая категория Валерии была предпоследней, поэтому было решено провести дополнительный бой с единственной участницей турнира в абсолютной категории, чей вес превышал вес Валерии более чем на 30 килограммов. Несмотря на такую разницу в весе, в технике ведения боя Валерия лидировала, но преимущество в массе соперницы сказалось, и по решению судей она заняла второе место.

После турнира состоялись тренировочные сборы под руководством Канчо Ё.Мацушима, в которых также приняла участие команда Кировской области. Во время сборов были проведены тесты, ставящие человека на грань физических и психических возможностей (японцы мастера в этой области).

Для участников турнира до 18 лет это были главные итоговые соревнования. Для взрослых участников чемпионат являлся отборочным на Чемпионат Европы, который будет проводиться в октябре этого года в Украине в Донецке. Команда Кировской области уже начала подготовку к соревнованиям.

Анатолий Бровцын, «Кировец»

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий