вторник, 23 апреля 2013 г.

Дм.Дмитриев: «Мы были командой»

2013-01-20-olimpia

В хоккее, как впрочем и в любом другом игровом виде спорта, многое зависит от тренера. Он и психолог и наставник и «отец родной». От того, как рулевой команды настроит своих подопечных, как подберет «ключи» к каждому таланту, заставит ли поверить в себя и поможет ли раскрыться в спорте зависит многое, если не все. Именно тренер определяет лучших, рисует модель игры, изучает слабые и сильные стороны соперника, определяет тактику действий своего коллектива. Одним словом, он стратег, который должен видеть гораздо дальше, чем перспективы дн� � сегодняшнего. У Кирово-Чепецкой «Олимпии» в минувшем сезоне на тренерском мостике появился именно такой человек, который обладает всеми описанными выше качествами. С приходом Дмитрия Дмитриева чепецкая молодежка приобрела цельную игру, стабильный состав и стала радовать болельщиков ярким, порой завораживающим хоккеем. Зритель отплатил за это «олимпийцам» безграничной любовью, горячей поддержкой и забитыми до отказа трибунами. Но сезон завершен. Завершен триумфальным образом — фееричной победой сборной «Запада», которую возглавлял рулевой чепчан, в «Кубке Поколения» МХЛ. Наступила пора межсезонья и новых забот. У руководства главной команды Вятского края Кирово-Чепецкой, завершившей сезон на четвертом месте, не смотря на перерыв, дел хватает. В межсезонье, как бы это ни было печально, ледовую дружину покинет целая группа игроков. В том числе, такие лидеры как — Пол Эрикссон, Артур Галяув и Эдуард Симонов. Дело не в том, что ребята получили более выгодные предложения, а в том, что по регламенту МХЛ выступать за команды могут игроки не старше 22-х лет. О то� �, каким образом «олимпийцы» будут решать кадровые проблемы, мы поговорили с главным тренером «Олимпии»

Д. Дмитриев: «Придется доукомплектовываться снова. Радует 96-й год, я думаю, что у нас свои ребята подтянуться. Мы не собираемся со стороны приглашать хоккеистов 1996 года рождения, поскольку у нас свои неплохие. Так сегодня явно 10-12 человек это точно в основной состав».

Не могли мы упустить в беседе с Дмитрием Дмитриевичем и возможности подвести итоги чемпионата для «Олимпии»

Д. Дмитриев: «Практически сезон без спадов провели. Как раз первый какой-то спад, больше даже наверное психологический на плей-офф пришелся, когда нам попалась неудобная, я считаю, команда из Кургана. Не смогли ее пройти, немножко надломились и с нашей стороны следующие игры за третье место не совсем получились. Я думаю, что команда команда могла бы сыграть значительно сильнее, но моя вина, наверное. Не смог должным образом настроить на игры за 3-е место».

В заключение нашего диалога, мы попросили наставника «олимпийцев» выделить кого-то из игроков и назвать символическую шестерку хоккеистов, проявивших себя с лучшей стороны по ходу всего сезона

Д. Дмитриев: «В целом из команды не хотел бы кого-то выделять, но символическую сборную, в принципе я вам могу назвать. Артемьев Саша-вратарь, в обороне , наверное, Эрикссон-Сулимов, хотя и Николаев тоже неплохо провел чемпионат. Галяув, как бомбардир-нападающий, далее Рогачев. Симонов не весь сезон провел, поэтому, наверное, Патрушев. А так считаю, что мы именно были командой, коллектив был не плохой. Больше за счет этого мы и побеждали. Кто-то ярче один матч проводил, кто-то — другой, но в целом чувствовалась команда».

Нам остается пожелать Дмитрию Дмитриевичу удачи на тренерском поприще, новых побед и профессиональных успехов. До встречи в новом сезоне!

Антон Шедания, газета «Кировец»

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий