четверг, 4 апреля 2013 г.

МХЛ. Грядут баталии за бронзу

Напомню, что именно эта команда стала соперником чепчан в битве за третье место в плей-офф МХЛ «Б». Подопечные Дмитрия Дмитриева на пути к финалу споткнулись о лидера регулярного сезона—курганский «Юниор», уступив уральцам в серии до трех побед со счетом 3:1.

Представители Татарстана в 1/2 финала с таким же результатом проиграли нефтекамскому «Батыру», пропустив гегорафических соседей в финал турнира. Стоит признать, что «Спутник» не является для наших ребят загадкой (какой был, например, тот же «Юниор»), поэтому «олимпийцы» знают, как надо играть против клуба из Альметьевска. На первом этапе первенства противники встречались между собой четырез раза. Дважды команды выясняли отношения во втором по величине городе Вятского края. Еще столько же раз бились на льду Дворца спорта «Юбилейный». Схватки ледовых дружин, которых, кстати, возглавляют однофамильцы, словно по заказу отличались своей непредсказуемостью.

Несмотря на то, что статистика встреч пока в пользу «Олимпии», нельзя говорить, что победы над оппонентом давались ей легко и без борьбы. В Чепецке коллективы по разу огорчили друг дргуа, а вот в Альметьевске «олимпийцы» в напряженной борьбе добились двух викторий. Наша команда прекрасно провела регулярную часть сезона, набрав сто очков и став четвертой в общем зачете Лиги. Достижения «Спутника» выглядели немного скромнее-представители Татарстана стали 7-ми, получив далеко не самых желанных соперников по плей-офф.

Два слова о турнирном пути дружины Эдуарда Дмитриева по этой дистанции. В 1/8 финала клуб из Альметьевска не испытал видных проблем с командой «Дмитров», представлявшей Московскую область. Для того, чтобы оформить победу в серии хоккеистам «Спутника» понадобилось всего три игры. В четвертьфинале альметьевцы сотворили настоящую сенсацию. Со своего пути они смели ни кого-нибудь, а «металлургов» из Лиепая.

К слову, прибалты, финишировавшие на втором месте в «регулярке», были полны надежд пройти в плей-офф как можно дальше и уж явно не ожидали наткнуться на такую «ледяную глыбу», коей предстала молодая команда из Татарстана. Впечатляющая серия длинной в пять игр завершилась победой «Спутника»-3:2. Пусть в полуфинале наш соперник в сражении за третье место оказался бит «батырами», думается за медали подопечные Эдуарада Дмитриева поборются с большим желанием. Да и у наших парней все в порядке с мотивацией.

Поражения от «Юниора» следует забыть, а выигрыш бронзы будет неплохим завергшением прекрасно складывавшегося сезона. Словом, в том, что двухматчевое противостояние двух молодых амбициозных команд будет захватывающим и богатым на события голы, сомнений не вызывает. После поединка на выезде в Альметьевске, чепчане примут «Спутник» у себя дома 8-го числа. Сойдет ли «Спутник» с орбиты, узнаем совсем скоро. Вперед, «Олимпия»!

Антон ШЕДАНИЯ.»Кировец»

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий