вторник, 16 апреля 2013 г.

Губернатор Н.Ю.Белых представил Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву планы по развитию сети МФЦ в регионе

Сегодня в г.Москве Н.Ю.Белых принял участие в совещании по вопросам развития сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг, которое провёл Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев

В своём выступлении Н.Ю.Белых проинформировал Председателя Правительства о том, что на сегодняшний день в Кировской области функционирует один многофункциональный центр, расположенный в областном центре. В соответствии с поручением Правительства РФ об организации поэтапного предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна в нашем регионе разработана схема размещения МФЦ на территории области.

В 2013 году планируется создать ещё 4 многофункциональных центра, а к концу 2015 года – довести их число до 48. Создание стационарных офисов МФЦ (не менее 5 окон) предполагается во всех муниципальных районах области, в том числе и малонаселённых. В области также разработана государственная программа «Развитие информационного общества» на 2013-2015 гг.

«Основная цель этой деятельности – обеспечить гражданам комфортное и доступное предоставление государственных услуг на качественно новом уровне», – отметил Н.Ю.Белых. Он также предложил рассматривать вопросы обеспечения качества жизни населения, в том числе и предоставления госуслуг, комплексно, вместе с развитием инфраструктуры, системы образования.

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий