четверг, 1 ноября 2012 г.

Наши дзюдоисты получили 11 наград

За 7 лет эти соревнования получили широкую известность в нашей стране и за рубежом. В этом году в поединках приняло участие порядка 900 спортсменов — представителей 25 команд из 5 федеральных округов.

В этом году турнир посетил герой лондонской Олимпиады Тагир Хайбулаев. До чемпионского титула он проделал долгий путь, начало, которого было положено, когда Тагиру было 11 лет, и победил он примерно на таком же турнире, но в Санкт-Петербурге. Тагир приехал в Киров чтобы вдохновить юных участников на победу и поделиться опытом.

Дзюдоисты Кировской области выступили достойно. В командном зачете сборная области удостоилась почетного второго места. А победу в командном первенстве завоевала сборная дзюдоистов из Пермского края. На третьем месте — команда п Челябинской области.

В состав команды Кировской области вошли 53 воспитанника нашей ДЮСШ №1. Победителями и призерами кирово-чепецкой школы дзюдо стали 11 дзюдоистов. Первые места заняли Егор Шеин Егор и Данил Деветьяров, второе — Дария Поршнева, Рустам Мубаракшин и Ксения Ежонкова, третье — Юлия Зайцева, Инна Терехова, Сергей Лялин, Константин Кулябин, Егор Кадочников и Екатерина Мутных.

Несмотря на высокий накал страстей, парни и девчонки в кимоно проявляли завидную выдержку, и крайне редко можно было видеть, чтобы кто-то, даже проигрывая, откровенно выражал недовольство. Они спокойно раскланивались с соперником и, только выйдя с татами, давали волю своим чувствам. Да и вообще по большому счету проигравших на турнире не было. Каждый из приехавших мальчишек и девчонок имел возможность помериться силами, обрести новых друзей и получить опыт спортивных поединков.