понедельник, 1 октября 2012 г.

На баланс принят балласт… с дальним прицелом

Официально она называется «незавершенный строительством объект», но на самом деле – это всего лишь вкопанный в землю фундамент.

По словам главы администрации Виталия Жилина, этот объект на сегодняшний день никакой материальной ценности не имеет. Строительные работы там надо не заканчивать, а начинать. Сметная стоимость еще не определялась, но затраты будут немалыми. Зачем тогда городу такой балласт на балансе?

Оказалось, что в администрации рассматривают так называемую северную трибуну как неотъемлемую часть футбольного поля (стадиона), который был принят в муниципальную собственность в прошлом году. Работа над проектом реконструкции стадиона уже началась. Все понимают, что в ближайшие годы деньги на его воплощение вряд ли найдутся, зато, имея готовый проект, администрация может подать заявку на участие в федеральной целевой программе.

Общероссийская программа по развитию физкультуры и спорта в декабре 2011 года обогатилась новым приложением, которое предполагает федеральную финансовую помощь на строительство и реконструкцию футбольных полей с искусственным покрытием. Этот этап рассчитан на 2013 — 2015 годы. В случае одобрения заявки от Кирово-Чепецка будет реализован вариант софинансирования по типу биатлонного комплекса в Перекопе, в результате чего на фундаменте северной трибуны появится административное здание СДЮСШОР (в настоящее время эта спортивная школа арендует площади у НП «СК «Олимпия» за 1 млн. рублей в год).

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий