среда, 31 октября 2012 г.

Подготовка к зиме на ЗМУ идет полным ходом*

В отделе строительства совместно с подразделениями завода был составлен общий план мероприятий, который включает в себя более чем 300 позиций. Сейчас ведутся работы по изоляции трубопроводов, замене оконных блоков, утеплению корпусов, восстановлению ветрозащиты, ремонт теплоизоляции, входных дверей, кровли.

Ремонтные работы проводятся силами специалистов ООО «ИнжСтройКом» под контролем цеховых представителей и специалистов строительного отдела ЗМУ. Еженедельно проходят совещания, на которых подводятся итоги, обсуждаются дальнейшие планы. К середине ноября должны быть завершены все работы.

Для исключения нарушения электроснабжения на ЗМУ в зимний период проведены мероприятия по подготовке электроустановок и электрооборудования.

Приказом директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергея Момцемлидзе создана комиссия для проверки готовности к работе в осенне-зимний период, в которую помимо специалистов завода вошли представители Ростехнадзора и филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центр и Приволжья».

В подразделениях завода проведены ежегодные работы по ревизии оборудования, промывке и испытаниям тепловых сетей и систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения повышенным давлением. В цехах 37, 53 и 58 смонтированы теплосчетчики и регуляторы расхода тепловой энергии и теплоносителя. В августе проведена экспертиза промышленной безопасности паропроводов №7 и №9. В котельной смонтированы современные приборы учёта тепловой энергии и теплоносителя. На бойлерной установке в котельной проведена замена регуляторов расхода пара, что позволит более полно использовать имеющиеся на заводе излишки паров и повысить производительность установки.

Уже выполнен ремонт парового котла №2, завершаются ремонтные работы на паровом котле №1. Проведена экспертиза промышленной безопасности водогрейных котлов №2 и №3. Сегодня обеспечено наличие необходимого резерва мощности паровых и водогрейных котлов для обеспечения надёжного снабжения цехов в предстоящий отопительный период.

«Проводимые мероприятия направлены на обеспечение устойчивой, стабильной работы оборудования и завода в целом. Все работы должны быть завершены к середине ноября. По окончании будет выдан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг.», – отметил главный энергетик ЗМУ Владимир Поглазов.

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий