среда, 31 октября 2012 г.

Юные «ястребы» становятся сильнее

Собрались около 60 спортсменов вятского региона, в том числе юные бойцы каратэ из Кирова, Оричей, Омутнинска, Яранска, Котельнича и Кирово-Чепецка.

В составе команды кировского спортклуба «Канку» приняли участие Дмитрий Пентин, Востриков Данил и Максим Витвинов из кирово-чепецкого отделения «Ястреб». Дмитрий Пентин провел два поединка и вошел в пятерку лучших в категории до 40 кг (10-11 лет). Данил Востриков в этой же категории провел тяжелый бой со спортсменом из Кирова и в упорной борьбе уступил ему по уровню технической подготовки.

Максим Витвинов в первом поединке успешно атаковал круговым ударом ноги в голову (маваси-гэри) и победил досрочно. Во втором победа пришла к нему только в дополнительном втором раунде (на 3-й минуте) после проведенных двукратно ударов пяткой с разворотом в корпус (усиро-гэри) и последующим превосходством функциональной подготовки. В третьем бою с соперников из Котельнича Максиму пришлось очень тяжело: разница в росте, весе, квалификации и опыте – у противника первый юношеский разряд и два полных по времени раунда (3,5 мин.). Но несмотря на более разнообразную технику противника победил Максим (судьи оценили упорство и стойкость в бою).

В финале, где Максим встретился с кировским бойцом, сказались усталость после первых трех поединков и отсутствие соревновательного опыта (он тренируется в «Ястребе» один год — столько и существует отделение клуба «Канку» в Кирово-Чепецке). Однако упорство и жесткость нашего бойца заставили судей отдать победу противнику только после дополнительного раунда с перевесом только в один голос (три и против двух). В итоге у нашей «машины» (так называют Максима Витвинова спортсмены клуба «Канку») достойное второе место в категории до 30 кг (8-9 лет).

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий