вторник, 2 октября 2012 г.

Деловая игра и тренинг для финансистов ЗМУ*

В конце сентября в ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») Татьяна Тетерина, специалист по обучению и развитию персонала ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», в течение двух дней провела корпоративный тренинг и деловую игру для сотрудников планово-экономического управления и отдела казначейства.

В первый день на тренинге «Как подготовить убедительную презентацию Часть 1 – подготовка» специалисты казначейства изучили основы подготовки презентации. Во второй день состоялась деловая игра «Организация», в которой приняли участие оба отдела практически в полном составе. Деловая игра – это формат обучения, который помогает участникам в игровой форме проанализировать свое поведение. 20 участников решали игровую задачу и на ее основе делали выводы о том, как они взаимодействуют в рабочих условиях. Главная задача таких занятий – это проанализировать свою работу, предпринять шаги по ее улучшению.

«Тренинг учит правильно ставить цель, которую нужно достичь при помощи своей презентации. Тогда и слушатель поймет актуальность выступления, и выступающий решит проблему, с которой вышел на аудиторию. Полезно было узнать об аргументации «Свойство-Выгода». Полученные знания очень полезны не только на работе, но и в повседневной жизни, чтобы уметь убеждать собеседника и привлекать его к своей точке зрения», – отметила Ольга Владимирова, экономист по финансовой работе отдела казначейства филиала «КЧХК».

Планово-экономическое управление и казначейство активно взялись за свое обучение. До конца года для них пройдут тренинг «Обратная связь как инструмент наставничества» и «Как подготовить убедительную презентацию Часть 2 – выступление».

Татьяна Тетерина отметила: «Участие в тренингах сотрудников одного подразделения очень эффективно. Люди получают одинаковую информацию, как следствие, им после тренинга проще общаться, проще применять полученные знания. Мы будем рады реализовать индивидуальные заявки на тренинги и от других подразделений»

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий