четверг, 21 марта 2013 г.

2012-2013

Последний день 2012-го года. Сегодня, уверен, все вспоминают то, что было в этом году. Я каждый год 31 декабря ставлю «галочки» и «минусы» напротив списка планов и задач года уходящего, а 1 января составляю новый список на год наступивший.

Первые рабочие итоги я уже подводил. Действительно, считаю, что сделать удалось многое. 5000 мест в детских садах и первый построенный за 20 с лишним лет детсад в Кирове, очередной законченный долгострой с 1991г. – Дворец единоборств и новые спортивные комплексы в Кирове, Уржуме, Куменах, четыре десятка отремонтированных спортивных объектов по области, проект Служебное жилье и сотни бюджетников, улучшивших и тех, кто еще улучшит в рамках него свои жилищные условия, более двух с половиной сотен конкретных дел и решенных проблем в рамках проекта местных инициатив, восстановленные права сотен обманутых дольщиков, стартовавшие проекты биомедицинского комплекса Нанолек , нового производства Икеи и завода по производству спецпродукции на базе Авитека, многое сделано в плане улучшения состояния дорог и газификации региона. Это только самые заметные, очевидные результаты работы. А есть еще текущая деятельность и работа на перспективу, результаты которой мы увидим уже в 2013-м, 2014-м и последующих годах. Конечно, не все удалось, еще остались нерешенные задачи – значит будем работать над ними в будущем. Планы у нас обширные и долгосрочные.

В 2012-м удалось реализовать ряд личных проектов : презентовали серию краеведческих книг и фильмов «Прогулки по Вятке», вручили нетбуки людям с ограниченными возможностями, заказали, изготовили, но не успели установить скульптуру «Бегущей по волнам» (установим в 2013-м). Традиционно под Новый год организовали раздачу сладких подарков и развивающих игр тем детям, которые особенно нуждаются в любви и заботе. Под катом – опять же традиционные фотоитоги этой акции.

Сам Новый год уже на протяжении десяти лет отмечаю с близкими и друзьями в одном и том же месте в Пермском крае, а вечером 1 января возвращаюсь в Киров. Буду составлять список.

С Новым годом! Тепла, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

DSC05584
0DU62iKH5Cs
I2_Q7t9Cc84

xxsJcZl--LM

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий