суббота, 30 марта 2013 г.

Мастерский турнир

Кроме хозяев на турнир прибыли около 150 спортсменов из Башкортостана, Удмуртии, Татарстана, Ленинградской, Московской, Ульяновской областей и представители других городов.

За время проведения соревнований зрители могли насладиться профессиональными поединками призеров мира, мастеров международного класса, мастеров спорта и кандидатами в мастера спорта. По итогам выступления победителям турнира присваивалось звание Мастер спорта России.

Кирово-Чепецкую школу борьбы представляли 4 воспитанника СДЮСШОР: Тютрин Александр в весовой категории 55 кг, Шабалин Никита в весовой категории 60 кг, Медведев Илья в весовой категории 74 кг, Мохов Евгений в весовой категории 85 кг.

Шабалин Никита и Медведев Илья дошли до финала и  одержали победы в своих весовых категориях. Никита первый поединок провел с кировским борцом, вторую встречу выиграл у спортсмена из Ярославля, в полуфинале обошел представителя Ульяновской школы и в финале выиграл у мастера спорта из Ярославля. Медведев Илья  на первых двух схватках одержал победы над спортсменами из Удмуртской республики и в финальном поединке выиграл золотую медаль.

Тютрин Александр занял третье место, пропустив вперед более именитых и опытных соперников. Мохов Евгений стал пятым и выполнил норматив Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе.

Мы гордимся выступлением воспитанников СДЮСШОР одного из древнейшего вида спорта — греко-римская борьба. Поздравляем ребят и тренеров школы Созонтова В.П., Шалько М.Е., Захаренкова И.С. с заслуженными победами.