четверг, 31 января 2013 г.

Мини-футбол. Когда фортуна обходит стороной

Ведомая Романом Егоровым дружина смогла поразить ворота оппонента только трижды. А вот кировчане, выбравшие, к слову, желтый цвет на игру, забили чепчанам до не приличия много мячей. Если быть точным, то целых одиннадцать. Трудно сказать, что помешало «олимпийцам» достойно противостоять натиску клуба, до очной встречи занимавшего 10-ю строчку в первенстве. Я уже писал об игровых проблемах наши парней, и о том, что скамейка чепецкого футзального коллектива слишком коротка, а игроцкий ресурс в каждом матче нуждается в пополнении. Наверное все эти же причины, в купе с провальными отрезками и стали причинами неудачи «Олимпии». Красная форма, в которой футболисты из второго по величине города Вятского края противостояли «металлургам», оказалась не фартовой. Впрочем, начали чепчане за здравие. Уже на второй минуте поединка цели достиг удар Алексея Соловьева. Кировчане ответили на это каскадом голов в ворота, защищаемые Михаилом Богачуком.

Не солоно хлебавши «олимпийцы» ушли на перерыв. Вторая половина сражения, увы, не отличалась от первой. «Металлург» вольготно чувствовал себя возле чужих владений, разыгрывал комбинации и создавал моменты. Наши парни отвечали, чем могли и превзошли результат своих забитых мячей в первом тайме ровно на один гол. Финальный свисток зафиксировал счет 11:3 в пользу номинальных хозяев-игроков из областного центра. Небольшой ложкой меда в огромной бочке меда у «Олимпии» стал дубль Соловьева. После чувствительного поражения, наша команда так и осталась на 13-ой позиции в турнирной таблице. Думается, такое положение вещей чепецкую дружину явно не устраивает, и она приложит все усилия, чтобы подняться выше.

Не будем забывать, что «олимпийцы» умеют удивлять и даже веселить своих болельщиков (ничья с одним из лидеров «Вересом» пару туров назад тому прямое подтверждение). Шанс исправить ситуацию представиться «олимпийцам» уже 4-го февраля. В этот день в в зале универсального спортивного комплекса Вят-ГГУ они сыграют с крепким середняком соревнований — энергетиками из «ТГК-5». Будем надеяться, что упрямая тетка фортуна не обойдет нас на этот раз стороной.

Антон ШЕДАНИЯ, специально для газеты «Кировец»