воскресенье, 27 января 2013 г.

Жителям Чепецка неправомерно «шьют» административки

Защита граждан от необоснованного административного преследования

Защита граждан от незаконного или необоснованного преследования со стороны органов государственной власти есть и всегда будет одним из основных направлений деятельности прокуратуры. С учетом того, что одним из наиболее распространенных видов такого преследования является привлечение граждан к административной ответственности, данному вопросу городской прокуратурой уделяется особое внимание.

В 2012 году городской прокуратурой принесено 19 протестов на незаконные постановления о привлечении лиц к административной ответственности, в результате чего от административной ответственности освобождено 18 лиц, одному гражданину снижен размер административного наказания.

В январе 2013 года городской прокуратурой уже внесено 18 протестов на незаконные постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных сотрудниками МО МВД России «Кирово-Чепецкий», в том числе в связи с привлечением лиц к административной ответственности в отсутствие в их действиях составов административных правонарушений, а также в связи с рассмотрением дел с грубыми нарушениями прав граждан на защиту.

Старший помощник Кирово-Чепецкого городского прокурора Н.П. Скопин

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий