суббота, 26 января 2013 г.

Знай наших!

Соревнования проходили в Тюмени и собрали порядка 185 атлетов из 11 стран. География их действительно была широка-от постсоветского пространства до Китая и Соединенных Штатов. Именно представителю Поднебесной наш борец проиграл в решающей схватке.

Тем не менее, в условиях ожесточенной конкуренции и престижа состязаний, этот проигрыш ни как не умаляет достижения 24-летнего Заура. Позволю себе несколько слов об этом богатыре, который не только с достоинством представляет свою страну на международных турнирах, но и подает наглядный пример подрастающему поколению как можно с упорством и трудолюбием проложить себе дорогу к спортивному Олимпу.

Заур Кодоев родился в Южной Осетии. В 1995 году он вместе с родителями переехал в Кирово-Чепецк, где по сути и начал заниматься греко-римской борьбой. Сейчас спортсмен живет и тренируется в Екатеринбурге. На его счету золото юношеских чемпионатов России и Европы. На том же «Гран-при», но двумя годами ранее Кодоев стал четвертым. Поэтому прогресс в его спортивной карьере виден не вооруженным глазом.

Антон Шедания

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий