четверг, 31 января 2013 г.

Разговор о самом главном

   Сегодня  в Кирово-Чепецке говорили  о самом главном. Речь шла о патриотическом воспитании молодежи.  
      Итогом двух часов работы стало поручение присутствующим депутатам Законодательного собрания  и членам Общественной Палаты Кировской области обратиться к   правительству региона   с предложением    объявить(с дальнейшей реализацией соответствующих мероприятий) 2013 год в Кировской области, годом Патриота.

Во  время обсуждения все единодушно согласились с тем, что  патриотизм - это не только любовь к Родине, это  в том числе и  "болезненная враждебность к дурному"  и   добросовестное исполнение  своих профессиональных и гражданских обязанностей.   

Ниже приведены запомнившиеся цитаты участников  круглого стола.
Отец Максим(священник Всехсвятского храма):- "Патриотизм  начинается с любви к своим    родным, близким, малой Родине.
Погудина Мария Ивановна(городской Совет ветеранов):-"Патриотизм - это сохранение единых ценностей  для всех поколений"
Зорина Лариса Александровна(православный миссионер):-"Патриотизм - это постоянный труд на пользу людям"
Шинкарев Михаил Анатольевич(1-ый заместитель главы администрации г.Кирово-Чепецк):-"Одна из причин   сегодняшних проблем - пробел у молодых людей в знаниях  истории своей страны"
Рожков Сергей Викторович(военком Кирово-Чепецкого района):-"Патриотизм - это баланс объема реализуемых прав личности и исполненных гражданских обязанностей"
Ходырев Александр Петрович(член Общественной Палаты КО):-"Патриотизм - это способность быть хорошим примером для других. Сегодняшняя проблема патриотического воспитания молодежи - отсутствие в обществе почитания современных героев"





Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий