четверг, 27 декабря 2012 г.

АБСОЛЮТная ответственность

     Сегодня на заседании Кирово-Чепецкой городской думы определилась политическая сила, взявшая абсолютную(полную) ответственность за «жизнь» города.  Произошло это после утверждения состава комиссии, которая  определит кандидатуру будущего главы администрации города. В данную комиссию  из 9 человек, вошли 5  членов партии «Справедливая Россия. Таким образом, 25  января,  Главой исполнительной власти города станет ставленник «Справедливой России». Представительная власть(городская дума) уже представлена большинством от данной партии(из 19 депутатов, 10 — члены «Справедливой России»). Сложившаяся ситуация позволит справедливороссам проявить себя в полной мере, а горожанам более объективно оценить способности политической силы, победившей в городе на выборах 2011года.
     Ситуация с рекламными конструкциями в городе возмутила всех депутатов, независимо от их партийной принадлежности. На заседании было выяснено, что в городе установлено 85 рекламных конструкций, 34 из которых находятся вне закона и вне поле зрения специалистов администрации. Собственники рекламных конструкций устанавливали их на основании договора аренды, которые заключались с администрацией города. По условиям договора, собственник конструкции(рекламораспространитель) платил в бюджет!!!  168 рублей в месяц за одну конструкцию(размер 3х6 м). Для рекламодателей(тех, кто размещает свою рекламу), аренда данной конструкция уже стоила от 10 до 14 тысяч рублей в месяц. Почему данная практика продолжалась в городе на протяжении шести лет? Предположений может быть несколько. Сама администрация   объясняет случившееся нехваткой специалистов. Как было отмечено на заседании думы, вопрос выглядит «с душком». Решили вернуться к нему в январе месяце.
     В заключительной части заседания обсудили проблему, связанную  с нехваткой мест в детских садиках. Сегодня в городе  не могут попасть в садики  более 1000 детей. В очередной раз убедились, что причина очереди не столько в отсутствии садиков, сколько в нехватке воспитателей. На сегодняшний день в действующих садиках оборудованы 8 групп, готовых принять детей, но не имеющих персонала. Ситуацию можно улучшить только общими усилиями, в том числе с помощью мам, готовых устроиться на  работу в  дошкольные учреждения и получить место  в садике  для своего ребенка вне очереди.

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий