пятница, 28 декабря 2012 г.

Директор клуба «Олимпия» озадачил чиновников и депутатов

Директор клуба Александр Ковалевский, который был приглашен на думское заседание, сказал: «Рассчитываем на два миллиона от Кирово-Чепецка ежегодно».

Директор клуба подчеркнул, что за три года работы в нашем городе он впервые встречается с депутатским корпусом и хотел бы, чтобы и городская Дума обратила внимание на клуб «Олимпия».

– Прикрепите к нам представителя Думы. Его введем в правление клуба. Будет наши проблемы знать изнутри, – посоветовал Александр Карлович и продолжил: – Администрация города является одним из учредителей клуба, а наша команда вроде бы и без хозяев. Нехорошо так. «Олимпия» – это бренд Кирово-Чепецка. Перед игрой зайдите в раздевалку, поговорите с ребятами.

Ковалевский был откровенен. С его слов, хоккейный центр области хотят «завести» в Киров: «Есть амбициозные планы иметь Дворец спорта для фигуристов и хоккеистов на 2,5 тысячи зрителей. Но хоккей с шайбой олицетворяет именно Кирово-Чепецк». Поэтому, по твердому убеждению Александра Карловича, областной центр хоккея с шайбой должен быть в нашем городе. Для этого, как первый шаг, городская власть должна помочь с помещением под общежитие.

– Для игры в хоккей нужно привлекать талантливых мальчишек со всего региона. Можно начать с Кирово-Чепецкого, Зуевского, Слободского районов. Два последних близко расположены от Кирово-Чепецка, – уточнил Ковалевский.

По мнению директора «Олимпии», очень сказывается демографическая проблема: «Мало детей. А когда в городе развиты еще и другие спортивные секции – бокса, борьбы, то сильные, здоровые ребята «расходятся» по этим секциям. Получается конкуренция среди секций. Поэтому помогите, поддержите».

И даже при такой ситуации, как признает Александр Карлович, в «Олимпии» играют уже 8 чепецких мальчишек – еще несколько лет назад практически не было из «наших» никого. «И будет еще больше», – пообещал депутатам директор клуба.

 иректор «Олимпии» сообщил о том, что будет подписан контракт на 25 миллионов рублей с московской фирмой «Комплексные энергетические системы» (КЭС-Холдинг), которая станет генеральным спонсором клуба. «Эти деньги закроют наши пробелы. Пролонгируем контракт на следующий год».

Ковалевский предложил помочь в еще одном вопросе. По его мнению, необходимо объединение Ледового дворца «Олимп-Арена», кирово-чепецкой хоккейной школы и клуба «Олимпия». Их сегодняшняя разрозненность «не играет на успех».

– Детские, юниорские тренеры должны быть обучены под игру НХЛ, – считает Ковалевский. – Мальчишки должны обучаться под эту же игру. И тогда победы будут чаще.

– В своей группе команда «Олимпия» настроена на первое место. Шансы есть, – оптимистично заявил Александр Карлович.

Лариса Бажина, «Кировец»

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий