воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Мини-футбол. «Форменный разгром»

В каждом из двух таймов оборона чепчан напоминала решето. А на голкипера нашей футзальной дружины Михаила Богачука было жалко смотреть. За 50 минут игрового времени он 17 раз (!) был вынужден вытаскивать круглый снаряд из сетки собственных владений. Команда ведомая Романом Егоровым предстала в очной дуэли с кировчанами настоящим посмешищем, лишь отдаленно напоминая коллектив, который огрызался в матчах с лидерами турнира. Наш соперник позволял себе креативные комбинации, игру пятками и долгие розыгрыши мяча на чужой половине поля.

Отсутствие скамейки вновь не позволило «олимпийцам» рассчитывать на усиление по ходу поединка. Шутка ли сказать, мини-футбольный клуб из второго по величине города региона впятером провел матч. Вот вам и объективная причина невразумительного выступления наших парней на большей части турнирной дистанции. Приятных сюрпризов в игре с «НБИК-СПЕРАНСА» ждать не приходилось, но все же форменного разгрома и столь унизительного поражения никто из болельщиков «Олимпии» представить не мог и в кошмарном сне.

Трижды чепчане огорчали кипера оппонента Максима Копытова. В первом тайме это сделали Дмитрий Митюков и Александр Пантюхин, а во второй части встречи все тот же Митюков оформил дубль. Эта баталия в итоге стала самой скорострельной в туре — на двоих команды забили два десятка мячей. Впрочем, чепецких болельщиков это вряд ли обрадовало, учитывая, что их любимцы оказались поверженными со счетом 17:3. После этого чудовищного результата, «Олимпия» так и осталась с 10-ю набранными очками на 12-ой позиции в таблице. Заключительный матч в чемпионате наши футболисты проведут с без пяти минут обладателем «золота» соревнования — «Прогресс-Пятеркой». Это сражение станет последней возможностью для «олимпийцев» громко хлопнуть дверью и забраться на ступень выше в табели о рангах. Случится ли сенсация? Поживем-увидим.

Антон ШЕДАНИЯ, специально для газеты «Кировец»