понедельник, 25 февраля 2013 г.

Премия "Новая интеллигенция"

Издание «Московские новости» объявило об учреждении премии «Новая интеллигенция». Описание премии просто практически один в один совпадает с тем, о чем я постоянно говорю и к чему призываю: «это награда для людей, деятельно меняющих жизнь вокруг себя: на уровне дома, двора, района, города. Мы хотим отметить тех, кто не просто желает жить в «нормальной стране», но и, не дожидаясь ни от кого помощи, начинает «реформы» с самого себя. Тех, кто не боится быть ответственным за свои дела, и чьи намерения по отношению к обществу и стране благородны».

Собственно, этому и посвящена значительная часть моей работы на посту губернатора – созданию форм и механизмов вовлечения активных граждан в обсуждение и решение проблем региона. Об этом и проект местных инициатив, и в целом курс на укрепление местного самоуправления, для этого мы проводим грантовые конкурсы, занимаемся информационной открытостью и системой взаимодействия с гражданским обществом.

Так что, идеологически считаю такой проект крайне важный и нужным. Тем более, приятно что я попал в одну из номинаций «Власть с человеческим лицом». Отдельно себя поддерживать не призываю, но найти время и проголосовать считаю правильным и нужным.

Ссылки на сайт премии, на номинацию "Власть с человеческим лицом".

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий