вторник, 26 февраля 2013 г.

ОАО «ЗМУ КЧХК» посетил профессор ИГХТУ*

 ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») посетил доктор технических наук, профессор Ивановского государственного химико-технологического университета (ИГХТУ) Сергей Натареев.

Два студента кафедры «Машины и аппараты химических производств» ИГХТУ, на которой преподает профессор, проходят практику в проектно-конструкторском отделе ЗМУ КЧХК. За время пребывания в Кирово-Чепецке Сергей Натареев познакомился с условиями прохождения практики, помог ребятам в работе над дипломными проектами и пообщался с их наставниками.

Завод минеральных удобрений в качестве места практики выбирают неслучайно. «В Кирово-Чепецке одна из лучших баз для прохождения практики. Студентов обеспечивают жильем, питанием, оборудованным рабочим местом», – отметил Сергей Натареев.

Сейчас на преддипломную практику на завод минеральных удобрений приехали 7 человек. Два студента Северского технологического института – филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» набираются практического опыта в ЦАМиС. Пятеро приехали из Ивановского государственного химико-технологического университета. Они проходят практику в проектно-конструкторском отделе и в цехе производства аммиака.

Главная задача практикантов – это сбор исходного материала для выпускной квалификационной работы. Ведь дипломный проект предполагает не только технологические расчеты, но и знания экономики, основ охраны труда и техники безопасности, а также охраны окружающей среды. Информацию по всем этим разделам ребятам необходимо собрать за время практики.

Помимо работы в подразделениях завода, для студентов будет организована экскурсия на производство и тренинг «Добро пожаловать в «УРАЛХИМ».

ЗМУ КЧХК проводит активную работу с молодыми кадрами. Возможно, те, кто сегодня приехал на завод практикантами, после окончания университета вернутся в Кирово-Чепецк уже в качестве специалистов.

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий