понедельник, 25 февраля 2013 г.

Нетбуки людям с ограниченными возможностями

Я уже довольно давно занимаюсь реализацией различных инициатив, направленных на улучшение условий жизни людей с ограниченными возможностями. Делаю это за личный счет через Фонд поддержки инициатив губернатора. Так, мы строили пандусы, приобрели мобильный пандус для областной организации инвалидов.

При этом, на мой взгляд, понятие доступной среды не должно ограничиваться только физической возможностью посещать те или иные объекты. Не меньшее значение имеет возможность общения, обмена новостями, фото, впечатлениями. В этом плане не нужно объяснять какие возможности предоставляет интернет. Для людей, у которых ограниченны возможности активно передвигаться, различные соцсети, блоги и т.д. действительно могут дать уникальные возможности в плане социализации. Поэтому я решил попробовать реализовать вот какой проект.

Фонд поддержки инициатив губернатора приобрел 10 нетбуков и модемов. Компания МТС на год предоставляет бесплатный доступ в интернет, за что им отдельное спасибо как и за сотрудничество в приобретении оборудования. Областная организация инвалидов определила 10 человек, которым мы сегодня вручили эти наборы. Части лично в зале, части передадим в районы опять же через общество инвалидов. Определялись с учетом именно того, что это должны быть люди, которым это интересно и важно. Причем, большинство из них из районов области.

Это сегодняшнее вручение 10 нетбуков и модемов – не разовая акция. Мы посмотрим насколько это окажется востребованным и важным именно с точки зрения дополнительных возможностей социализации. И в случае, если увидим пользу проект будет продолжен.

После вручения еще обсудили ряд других вопросов , касающихся социального обслуживания, медпомощи и других вещей. В ближайшее время проведем серьезное обсуждение этих тем на уровне правительства.

PAN_5439

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий