среда, 27 февраля 2013 г.

К нему женщины едут со всей страны

На днях глава департамента здравоохранения Елена Утёмова побывала в нашем городе не только для того, чтобы своими глазами увидеть после капитального ремонта акушерское отделение ЦРБ, но и поздравить заведующего отделением Андрея Владимировича Захарченко с 50-летием.

– За достигнутые успехи в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд по оказанию медицинской помощи населению департамент здравоохранения награждает вас Почетной грамотой, – и Елена Дмитриевна вручила юбиляру плотную грамоту красного цвета и букет красных роз.

После Пермского медицинского института в 1985 году молодой врач-акушер-гинеколог Захарченко приехал в Кирово-Чепецкую центральную районную больницу. А с 1990 года он уже стал заведовать местным роддомом, или акушерским отделением, где начальствует по сегодняшний день.

За эти годы – со дня работы Андрея Владимировича – здесь родились более 18 тысяч малышей. Сам Захарченко сделал более 4 тысяч операций по рождению детей – кесаревых сечений.

– Это труд целого коллектива роддома – не моя личная заслуга, – признается именинник.

К акушеру-гинекологу Захарченко едут рожать со всей страны. Только за прошлый год в акушерском отделении ЦРБ было 80 иногородних родов.

Лариса Бажина, «Кировец»

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий