пятница, 29 июня 2012 г.

Cherry – вишня или девственница?

Участники городского градостроительного совета на своем последнем заседании рассмотрели несколько заявок и разработали рекомендации по вопросам строительства новых и реконструкции существующих зданий и сооружений Кирово-Чепецка, развития архитектуры города, — сообщает в своем блоге депутат горДумы Андрей Наговицын.

В частности, предложено дать разрешение на реконструкцию здания гаражей по ул. Ленина (между РЦ «Янтарь» и АКТВ) под автоцентр и на перенос остановочного комплекса по ул.Володарского (на 20 м в сторону ул.Юбилейная) для устройства полноценного автозаезда к строящемуся торговому центру. Рассмотрены несколько эскизных проектов, в том числе — супермаркета «Глобус» по ул. А.Некрасова и фасада бывшего кинотеатра по пр. Кирова.

Дизайн бывшего «Востока» градостроительный совет одобрил (снаружи здание будет отделано алюминиевыми витражами и тонированным стеклом). Но его владельцу Гасану Джалил оглы Исмаилову (хозяин ресторана «Клеопатра» и кафе «Атилла» — ред.) рекомендовали заменить написание названия нового развлекательного центра на фасаде – с «Cherry» на «Черри», то есть использовать алфавит русского языка. Тем более (дополняем мы), что в английском языке слово сherry обозначает как вишню, вишневое дерево, пирог с вишнями, так и девственность, девственницу. Словом, есть в этом названии для русского человека некая двусмысленность…

«Чепецк-Ньюс»

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий