четверг, 28 июня 2012 г.

Ремонт дорог продолжается

До 6 июля в Кирово-Чепецке должны быть закончены работы по капитальному ремонту автодороги по ул. Производственная (от поворота на ФОЗ до ж/д переезда), до 10 июля – части дорог по ул. Энгельса, Островского и Юбилейная.

Исполнитель муниципального заказа по итогам проведенного аукциона – ООО «ДСК «Вятка» (пгт Оричи).

2 сентября – срок завершения ремонта транзитной автодороги Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка (от ул. Ленина до ул. Бр. Васнецовых), реконструкции участка по ул. Первомайская и капитального ремонта моста через ж/д по ул. Заводская. Администрация города разместила конкурсную документацию на сайте госзакупок в июне.

Согласно муниципальной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в МО «Город Кирово-Чепецк», на проведение капитального ремонта дорог в 2012 году выделено 107 млн. 217 тыс. рублей. Состоявшиеся аукционы по определению подрядчика уже принесли экономию местному бюджету в сумме 4,8 млн. рублей.

Что касается ремонта дворовых территорий и проездов в соответствии с утвержденным списком, то, по сообщению заместителя главы администрации по городскому хозяйству Алексея Абилова, сметы на ремонт (общая сумма 13 млн. 242 тыс. рублей) сейчас находятся на согласовании в КОГБУ «Региональный центр ценообразования в строительстве».

МУП «Коммунальное хозяйство» завершило работы по ямочному ремонту еще 31 мая, освоив выделенные бюджетные деньги в размере 3 млн. 150 т.р. Эта сумма позволила «подлатать» 3327,4 квадратных метра дорожного полотна.

«Чепецк-Ньюс»

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий