воскресенье, 24 июня 2012 г.

Фильм "Прогулки по Вятке с Никитой Белых"

Помимо выпуска краеведческих книг, я еще с прошлого года занимался серией фильмов "Прогулки по Вятке с Никитой Белых". Несколько раз писал об этом в жж. Идея фильмов в том, что я в качестве экскурсовода рассказываю известным людям об истории, культуре, традициях Вятской земли. Пытаюсь делать это весело и занимательно :) Цель, естественно, популяризация Вятки. 

Сейчас готовы три серии — со Светланой Сорокиной, Тиной Канделаки и Александром Лебедевым (была еще серия с Юлием Гусманом — но ее мы снимали с другой творческой группой)ю Фильмы, как и книги, делались за мой личный счет, через Фонд поддержки инициатив губернатора. Жалко, что каждый раз на съемки удавалось выделить крайне мало времени — каждую серию снимали не более 2-х часов. Специалисты понимают, что это крайне мало. Но, тем не менее, на мой взгляд, результат получился, как минимум, заслуживающий внимание.  

Съемки проводила кировская телекомпания СТС-9 канал, за что им в целом и каждому члену творческого коллектива — отдельное спасибо. Они же покажут все три снятые на данный момент серии. Первая — уже сегодня, в субботу, в 16.00. Повтор — завтра в это же время. В понедельник выложу фильм здесь.

Вот это — что-то типа трейлера.

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий