четверг, 21 июня 2012 г.

12 июня 2012 г. — ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР! Начали за здравие, закончили…

Перед этой игрой все понимали, что права на ошибку уже не должно быть, Дарья команда, играющая от обороны и забивающая голы на контратаках и со стандартов.

Еще на установке Лихачев рассказал про каждую позицию, кто за что отвечает, в конце сказал Миронову набирай форму и показывай уровень прошлого сезона, хватит раскачиваться, время пришло.

Звучит свисток начала игры, команды стали осторожно присматриваться друг к другу, с обеих сторон были моменты. Олимпия действовала более быстра комбинационно за счет быстрого и точного паса. На 10 минуте свершилось, то что Лихачев ждал три игры от этого человека и он не подвел, а выстрелил и оправдал доверяя тренера в очередной раз подтвердив места в стартовом составе. Кто бы вы думал это был? Да это Андрей Миронов, на 10 минуте протащил мяч по левому флангу и с филигранной точностью с 40 метров закрутил мяч в девятку в верхний правый угол ворот, вратарь был в шоке от такой «дуры».

После забитого гола, Дарья начала искать ключи к чужим воротам, но на последнем рубеже был Сергей Смирнов. Модель игры с Лихачевым строиться на атакующем зрелищном футболе, при забитом голе, нам надо было не много успокоиться контролировать мяч или забивать второй, но не шло не там и не тут.

В Нападение играл Пантюхин, на своем юношеском уровне накручивал по два, три игрока соперника, но у него не шло не с ударом и последним пасом. Т.к. на взрослом уровне, что бы показывать футбол «экстра-класса» надо поднимать голову чувствовать партнеров, с ними играть в стеночку.

Если это не получается то сыграй просто, прокинь мяч между игроков и беги, соревнуйся в скорости не бойся и бей по воротам из любой позиции «настраивай свой прицел».

Митюков бьет штрафной заработанный Пантюхиным, но мимо, а на тренировке «попадает».

Проходит середина первого тайма опасный момент у ворот хозяев Галкин ошибается и дает пробить ничья 1-1.

После пропущено инициатива и  эмоциональное состояние было на стороне Дарьи, игра больше была в центре поля. Гости разыгрывали штрафные подавали угловые, на последнем рубеже ворот «тащил» Смирнов.

После сейфов вратаря «Олимпия» должна была взять мяч под контроль, и успокоиться, пытать найти свою более атакующую креативную игру.

Нашими микро ошибками воспользовался игрок Дарьи. Заброс в штрафную площадь, до которой было 35-40 метров, мяч летел прямо на голову Абрамову, но он не рассчитал свои потенциальные возможности, которые приумножили игроки Оричей «расстреляв» Смирнова.

Терять было не чего, и «Олимпия» побежала спасать матч, хотелось забить гол в раздевалку и уже там с новыми мыслями начать все заново.

Но нет, Дарья подала два угловых, после которых Пестов заменил Абрамова, и через 3-4 минуты «Олимпия» пропускает гол со стандарта, подача с углового удар головой на пути полета мяча выпрыгивает Дмитрий Митюков, но безрезультатно, мяч умудряется задеть Романа Егорова и дезориентировать Смирнова 1-3.

Во втором тайме, мы просто «оккупировали» штрафную гостей, за вторую половину встречи Оричи раз пять тока переходили середину поля.

В остальном преимущество было на стороне хозяев, ни раз могли сравнять счет и вырвать победу, но просто не шло, не  хватало точности исполнения и последнего паса, а так все было здорово. Тока Колотов сократил счет до одного мяча, хотелось большего в этот вечер, но не смогли.

В одном из эпизодов второго тайма против Александра Пантюхина сыграл грубо игрок гостей. Александр, превозмогая боль, отыграл всю игру, после которой был госпитализирован в отделение МСЧ-52, где ему была оказана первая медицинская помощь, после осмотра врачей, был поставлен диганоз повреждение внутренних органов. После чего, его положили в отделение хирургии пятого этажа, сейчас Александр уже выписан из больницы, и находится под пристальным наблюдением врачей.

ф.к. Олимпия желает Александру скорейшего выздоровления, и возвращения в строй.

20 июня Олимпия будет принимать у себя Чемпиона 2011 г. — Пятерку Аль-Пари (Зуевка) и постарается сделать Александру подарок т.к. в этот день самый молодой «олимпиец» празднует свой день рождения.

А, Федерация футбола Кировской обл., должна более квалифицированно обучать своих судей. Допускать к матчам настоящих профессионалов, которые за грубую игру будут показывать желтые карточки, а не как с Пантюхиным.

Когда человек лежит на газоне, испытывая адскую боль, судья даже игру не останавливает и обидчика не наказывает карточкой.

Разве такое судейство нам нужно в Чемпионате???