понедельник, 25 июня 2012 г.

16 июня 2012 г. — ПЯТЫЙ ТУР! Ноль очков, что делать?

Что отличает дальние команды от областных центров? Прежде всего, уютная обстановка: не большое поле, в пределах стандарта допустимы для матчей Чемпионата обл. по футболу и местные жители, для которых любая игра – это большой праздник, т.к. особых развлечений здесь нет.

В «Юпитер» в этот сезон пришли четверо игроков из экс – ф.к. Вавилон, в то числе «пятиметровый» вратарь действительно на протяжение многих лет, он является самым высоким по своему амплуа.

Для «Олимпии» эта игра, как и все оставшиеся очень важные в плане очков, для команды любая победа или ничья нужна как воздух.

В тактическом плане, бросилось в глаза, перевод Егорова в крайнего хава на левый фланг с подстраховкой в защите Абрамовым. Роман на протяжение трех сезонов был бесспорным защитником и вот дебют.

Такой эксперимент удался со знаком плюс, на протяжение 10-12 минут хозяева все пытались пройти через правый фланг но Егоров и Абрамов все подчищали, в атаках Роман как «Юрий Жирков в его лучшие годы за Сборную России был «хорош», когда смещался к центру поля и отрабатывал в защите.

Колотов и Миронов могли отличиться введя игроково "Юпитра" в "ступор", но не использовали свои опасные моменты.

В первом тайме Юпитер чувствовал себя хозяином поля на правом фланге, где играл, а в каких моментах отбывал номер Артем Скляров — больше стоял на прямых ногах, что сказывалась на стартовой скорости, когда получал передачу, которая доходила до него через раз, либо уходила за линию. Лишь в положительном компоненте игры можно отметить его логическое завершение атаки дальним ударом, через пару минут удар повторил Миронов, но «не точно».

Юпитер своим давление и желанием  забить воспользовался в ситуации из «ни чего», игрок хозяев вошел в штрафную, его опекал Абрамов, одно лишнее движение Александра привело к падению игрока, судья Садаков показывает свою любимую «точку» 1-0 в пользу Юпитера.

Через семь минут Попов меняет Абрамова. Сакутин играет в привычной для себя манере, борется за мяч, обводит, тока вот реализация удара и пас у него «хромает».

Во втором тайме за трудолюбие и борьбу был вознагражден Чагин, Сакутин принял мяч, но бить было не удобно. Т.к. расположился спиной к воротам, Антон не стал жадничать и финтить,  а отдал передачу вбегавшему в штрафную Чагину, который выждал небольшую паузу, и пробил, «пятиметровый» вратарь был бессилен 1-1.

Смирнов, от игры к игре прибавляет и начинает думать головой, грамотно выбирать позиции. Ничья в этой встречи должна была стать закономерным результатом, но Сергей ошибся. До этого момента все тащил, пока не заработали хозяева штрафной.

Вратарь гостей поставил стенку, и мяч после удара с подкруткой пролетел рядом с вратарем 2-1, было так обидно, что для нас каждый гол это огромная работа всей команды каждой связки партнеров. Колотов, Егоров, Миронов создают момент один за другим, но счет остается без изменения.

За десять мину  до конца Сакутин получает вторую желтую карточку за остановку атаки. Олимпия остается вдесятером и продолжает оказывать давление на ворота, соперника. Бабокин выполняет стандарты, заработанные коллегами к подступам в штрафную, но свежести не хватает, что бы сравнять счет.

Делая вывод понимаешь, что тактически «чепчане» не проиграли, физечески тоже не уступили сопернику, но чего то опять не хватило?