четверг, 21 июня 2012 г.

19 мая 2012 г. — ПЕРВЫЙ ТУР! ИСТОРИЮ НАЧАЛА СЕЗОНА 2012 г. НЕ ПЕРЕПИСАТЬ!

Второй сезон подряд под руководством Лихачева на старте Чемпионата команда не может одержать победу, если в 2011 г., ОЛИМПИЙЦЫ проиграли действующему и будущему ЧЕМПИОНУ «Пятерки – Альпари», в этот раз обидчиками ЧЕПЕЦКОЙ дружины стала "Динамо-ДЮСШ-8".

Автор фотоСергей Михалицы

Первый гол «Олимпии» забили на второй минуте, ошибка вратаря Сергея Смирнова, который жестко в штрафной встретил игрока команды соперника, вердикт судьи был неутешительным пенальти.

Автор фото — Сергей Михалицын

«ОЛИМПИЯ» стала атаковать, но безрезультативно, Колотов и молодой Пантюхин не могли использовать свои моменты должным образом, у последнего был официальный дебют на взрослом уровне.

Через пять минут  неразбериха в защите красно-белых и на рандеву со Смирновым вышел нападающий бело-синих, его удар был точен.

К 20 минуте гости начали приходить в себя, после холодного душа в начале игры, последовали атака за атакой,  ЧЕПЧАНЕ побежали вперед. Соловьева сбивают в штрафной, свисток молчит, судья кричит «играем» на тренерской скамейке гостей последовали сочные возмущения в адрес «желтого», «судья был не прав».

Момент «клон» возникает через пару минут Колотова сбивают в штрафной судья показывает точку. К мячу подходит опытный Алексей Кулыгин играющий за кировский «Машиностроитель», удар по центру пришелся прямо во вратаря.

К экватору первого тайма игра перешла в руки ОЛИМПИЙЦЕВ, отличица имел возможность Миронов, головой послал круглого в метре от ворот, через мгновение за активность и напористость партнеры дали пробить Чагину и вывели его на свидание с вратарем, удар и страж» зафиксировал мяч. Именно после таких моментов волей не волей, приходит закон футбола, «не забиваешь ты, забивают тебе», лишь стоило его вспомнить, как хозяева разыграли все по «нотам», и счет на табло стал 3-0.

Итог первого тайма можно подвести, что в свою силу не сыграл правый фланг с защитников Егоровым, и крайним полузащитником Скляровым использовавшим четыре подачи, которые были не пластерам как требовал Лихачев, а навесами прямо во вратаря соперника, который бесхитростно хозяйничал у своих ворот.

В перерыве Лихачев сделал ряд замен, Митюков заменил Пантюхина, а Абрамов – Егорова, игра на 20 минут успокоилась, забить могли обе команды, но фартило в этот вечер только одной.

Тактические перестановке в защите ни к чему положительному не привели.

"Динамо-ДЮСШ-8" поймало кураж и огорчило Чепчан еще два раза на 65 и 75 минуте. В концовке встречи Баскаков заменил Склярова, Антышев – Колотова, но это не принесло плоды.

Прозвучал свисток «конец игры» 5-0 в пользу НОВОВЯТСКА.

Авто фото — Сергей Михалицын

Порадовали в выездном «уикенде» самые преданные «фанаты» Олимпии, которые ждут громких побед и надеются, что команда сделает правильные выводы, и будет двигаться ВПЕРЕД, т.к. играть красно-белые умеют, дело в психологии, которую надо искоренить раз и навсегда.