среда, 27 июня 2012 г.

Потребует ли Белых прописаться Мазепина в Вятке?!

Когда-то в передаче «Песня дня» на СТС Михаил Шац, Татьяна Лазарева и Александр Пушной пропели куплеты о том, как равный нам по конституционному статусу (гражданин России), но не равный по статусу финансовому (миллиардер) Михаил Прохоров прописался в Красноярском крае. Точнее, о том, как сразу благодаря его прописке наладилась жизнь в северном регионе.

Это мнение, похоже, недалеко от истины: некоторые источники утверждают, что по итогам закончившейся в мае декларационной кампании НДФЛ господина Прохорова составил 14% местного бюджета! А надо заметить, традиционно большая часть собственных доходов бюджетов такого уровня – поступления от налога на доходы физических лиц.

Помнится, заинтересованность примером Михаила Прохорова проявил в радиопередаче «Дневник губернатора» на «Эхо Москвы» Никита Белых. Вятский губернатор одним из способов улучшения финансового положения Кировской области считает прописку здесь тех «физических лиц», которые в качестве акционеров владеют в нашем регионе энергетическими и химическими активами. «Решено, – заявил Н.Белых. – Завтра же отправляю письма с таким предложением Вексельбергу и Мазепину».

Спустя некоторое время Мазепину удалось «отшутиться»: мол, так как принадлежащие ему предприятия находятся в различных регионах, не хотелось бы обидеть своим решением какой-либо из них…

Возможно, настало время Белых задать химическому олигарху тот же самый вопрос в более серьезной форме? Тем более, что Мазепин является ныне депутатом нашего (!) регионального парламента?

Ведь, если собственник химкомбината пропишется, например, в Кирово-Чепецке и будет платить здесь «подоходный налог», доходная часть муниципального бюджета существенно увеличится. На радость всем, кто не дотягивает в личных доходах не только до уровня химического «магната», но даже до прожиточного минимума…

 »Чепецк-Ньюс»

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий