четверг, 21 июня 2012 г.

2 июня 2012 г. — ТРЕТИЙ ТУР! Еще не все потеряно!

До начала Чемпионата оставалось две недели, а выезда в Вятские Поляны, ждали все 13 команд. Т.к. на подсознание понимали, что после 6-7 часов поездки в автобусе показать свой уровень-стиль игры будет весьма не просто. Именно «Олимпия» стала первой командой, которая открыла футбольный сезон в Вят. Полянах.

До места встречи доехали 12 человек «у остальных работа, очень важные дела» + из руководства два человека  и с десяток фанатов.

В  этот день горожане отмечали «День Города» и хозяева должны были показать, открытый быстрый футбол, слова Лихачева воплотились в действительность уже с первых минут.

Свисток начала игры, и Электрон побежал в атаку, но это была лишь иллюзия, Олимпия на 3 минуте зацепилась за мяч, Олег Чагин начал первую атаку.

По настрою гостей наблюдалась полная собранность, они играли единой командой «один за всех и все за одного». Олимпия не собиралась отсиживаться в обороне, на острее атаки был выдвинут молодой Пантюхин, которому помогал опытный Старадумов.

Молодой стал бороться за мяч, и умело использовать свой габаритный корпус,  моменты были также и у Старадумова, но на последнем рубеже у обоих хромала реализация. Хозяева, стали проверять фланги Олимпии, и грубо сыграли против Артема Склярова, повредив ему плечо.

Позже это приведет к голу, т.к. левый хавый просто мучался на своем фланге и периодически выбывал из игры, не всегда подстраховывал в защите Абрамова, последний в сою очередь трудился за себя, и за того парня подключаясь к атакам.

На правом ф. Виталий Попов установил «шлагбаум», исполнял подкаты, выносил с ногами игроков "Электрона".

После пропущенного гола "Олимпия" имела моменты, каждый второй на счету Пантюхина тока вот не все они были опасными, в середине первого тайма у него возник момент из ни чего, получив пас от партнера в близи штрафной, обвел одного защитника, почуяв запах «жаренного» вратарь гостей оставил ворота и прибежал на край штрафной, молодому не хватило расторопности, что бы обыграть вратаря и исполнить…

До конца первого тайма оставалось пару минут и хозяева стали подавать угловой за угловым. В одной из подач мяч пролетает через всю штрафную, и падает на левую ногу Абрамова он выносит его прямо на ногу соперника, который стоял в штрафной у полукруга, он бьет в дальний угол и вся команда празднует гол.

Начала второго тайма было полностью под диктовку Олимпии, желание отыграться как можно быстрее привело на 59 минуте к пенальти, который заработал Соловьев, его удар пришелся в руку соперника, точку исполнил Егоров, 2-1.

В течение 12-15 минут Олимпия исполнила один штрафной и подала пять угловых, но мяч как закалдованнынй, не летел туда куда надо было лететь.

За 20 минут до конца игры из-за большой трудоспособности и желание играть у Абрамова начало сводить ногу. В скором времени против Попова сыграли грубо, хромая он покинул поле, и получил первую медицинскую помощь, желаем скорейшего выздоровления, и возвращения в строй.

За место Попова вышел Сметанин. «Электрон» имел возможность отметиться еще ни раз забитым голом, но Смирнов играл более уверенно, чем в первом тайме. В одном из моментов мяч был послан в небо в полуметре от перекладины.

За 5 минут до конца встречи Абрамов покинул поле из-за проблем все с той же ногой, Олимпия осталась вдесятером.

Третья поражение подряд и команда на дне турнирной таблице, «еще не все потеряно», «но отступать больше нельзя», что бы попасть в число пяти сильнейших коллективов Чемпионата надо уже начинать выигрывать и брать очки.

12 июня в «День России», «Олимпия» принимает «Дарью» (Оричи), которой, по всей видимости, будет нет сладко в гостях.