воскресенье, 24 июня 2012 г.

Артем Арасланов попал в сборную России

Соревнования прошли с 19 по 21 июня в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» и собрали более шестисот сильнейших юных спортсменов (возраст участников до 20 лет) из 62 регионов страны.

Заранее было известно, что по итогам соревнований будет сформирована сборная России для поездки на чемпионат мира среди юниоров, который стартует 8 июля в Барселоне. Поэтому участники первенства старались выложиться на все сто и добиться максимального результата. Были установлены мировой и российский рекорды, показаны лучшие результаты сезона в мире и Европе в своей возрастной категории.

Кировские легкоатлеты достойно представили наш регион. Практически все они улучшили личные рекорды. Пятеро из них вошли в двадцатку сильнейших легкоатлетов страны в своём виде спортивной программы.

Екатерина Ивонина из ВятОСДЮСШОР завоевала 4 место в беге на 3000 метров с препятствиями, показав результат 10 мин 56,63 сек. На дистанции 5000 метров Екатерина стала седьмой.

Анастасия Муравьёва из ВятГУ стала восьмой в метании копья с результатом 37 м 89 см. Галина Холстинина, параллельно выступающая за Москву и Кировскую область, заняла девятое место в метании диска, отправив снаряд на 34 м 67 см. Александр Крутиков из ВятГУ был одиннадцатым в толкании ядра с результатом 15,13 метра. Он же метнул диск на 41 метр 37 сантиметров, заняв 13-е место.

Ещё одним спортсменом из кировской делегации, вошедшим в двадцатку сильнейших, стал Артём Арасланов из Кирово-Чепецка, представляющий ДЮСШ № 1. Он пробежал квалификационный забег на стометровке за 11,12 сек, после чего в полуфинальных забегах улучшил это время на 5 сотых долей секунды, что, увы, не позволило ему попасть в финал. На дистанции 200 метров Артём показал результат 22,49 секунды, заняв лишь 26-е место.

В этой же дисциплине Константин Щекутьев, из ВятОСДЮСШОР финишировал 56-м за 23,14 секунды. Он же на 400-метровке с результатом 51,45 сек стал 38-м.

Сборная Кировской области в командном зачёте была определена во вторую лигу, где стала второй, уступив лишь представителям Пензенской области, сообщает сайт «Кировсити».