пятница, 28 сентября 2012 г.

В осенний призыв из Кировской области будут призваны 796 человек

 Правительстве области состоялось заседание инструкторско-методического сбора по подготовке к проведению призыва граждан на военную службу осенью 2012 года. В мероприятии участвовали председатели призывных комиссий районов, городских округов и районов г. Кирова, начальники отделов и отделений (по подготовке, призыву и набору граждан на военную службу по контракту) областного военного комиссариата, врачи, руководящие медицинским освидетельствованием призывников, командование сборного пункта.

В текущем году из Кировской области на службу уже отправлено 2910 призывников. В октябре-декабре 2012 г., согласно заданию Центрального военного округа для нашего региона, в Вооружённые Силы РФ, другие войска и воинские формирования необходимо направить 796 человек. Из них 72 проц. должны быть направлены служить в режимные и учебные команды, т.е. к призывникам предъявляются повышенные требования по состоянию здоровья и морально-психологическим качествам, подчеркнул Александр Викторович.

В межпризывной период перед призывными комиссиями были поставлены приоритетные задачи. А именно, необходимо было обеспечить 100-процентное завершение гражданами, признанными временно негодными к военной службе в апреле-июле 2012 г., прохождения дополнительного обследования (лечения). Также требовалось установить местонахождение граждан, которым не удалось вручить повестки о явке на мероприятия, связанные с весенним призывом, и граждан, уклонившихся от явки на данные мероприятия (таких граждан по итогам весеннего призыва насчитывалось более 500), и соответственно оповестить их.

Поставленные задачи выполнены не в полной мере. Так, из 441 гражданина, признанных весной 2012 г. призывными комиссиями временно негодными к военной службе и нуждающимися в обследовании (лечении), завершили его прохождение лишь 58 проц., а 19,5 проц. уклонились от прохождения дополнительного обследования.

Как показали проверки по выполнению мероприятий областного плана по подготовке к проведению осеннего призыва граждан на военную службу в г. Котельниче, Котельничском, Орловском и Кильмезском районах, работа на местах была активизирована только в последние две недели перед призывом.

Ещё большая ответственность возлагается на призывные комиссии и сотрудников отделов военного комиссариата по качественному выполнению мероприятий осенней призывной кампании 2012 г. в связи с тем, что в ноябре в Кировской области будет проведена проверка комиссии Центрального военного округа по выполнению мероприятий призыва.

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий