четверг, 20 сентября 2012 г.

При Путине мы будем жить по новому времени

Комитет Госдумы РФ по охране здоровья внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предусматривающий обратную «реформу времени». Как сообщает «Российская газета», члены комитета предлагают перейти на «зимнее» время и отказаться от дальнейшего перехода на время «летнее».

«Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени», — объяснил идею проекта председатель комитета Сергей Калашников и отметил, что в правительстве «есть понимание» по этому вопросу. Вступление законопроекта в силу предусматривается с 28 октября, то есть с той даты, когда переводят стрелки.

27 марта 2011 года Россия по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента страны, в последний раз перешла на так называемое «летнее время»: стрелки часов на всей территории страны были переведены на час вперед, а дальнейший переход был отменен. Реформа пришлась не по вкусу большинству россиян. Так, например, согласно данным одного опроса, проведенного рекрутинговым агентством HeadHunter, 46% россиян считают, что отказ от «зимнего» времени негативно сказался на их работоспособности.

После этого Владимир Путин, еще будучи в ранге премьер-министра, во время «прямой линии» с россиянами в конце прошлого года намекнул, что «зимнее» время может быть возвращено. (Ura.ru)

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий