четверг, 20 сентября 2012 г.

А обед по расписанию…

В общий объем финансирования входит и стоимость нового оборудования, которое позволит гимназическому «пищеблоку» работать в соответствии с самыми современными стандартами и нормами.

Открытие новой столовой состоится в первой декаде октября, сейчас в помещении завершаются общестроительные работы, замена коммуникаций, затем начнется монтаж оборудования. Как же решился вопрос с питанием гимназистов, которых ни много ни мало 820 человек?

Директор гимназии Александр Ходырев, точно зная, что в сентябре столовая работать не будет, заблаговременно начал решить вопрос об организации питания. Надо сказать, столкнулся он при этом с немалыми проблемами. Продукты в импровизированный буфет начали поставлять предприятие «Мелкий опт» и столовая школы № 12. Но вскоре Александр Ходырев получил извещение от руководителя МУП «Мелкий опт», где говорилось, что компенсация расходов школе № 12 не осуществляется, поэтому гимназия может быть обеспечена только продуктами «фабричного производства» (соки, газированные воды, кондитерские изделия и др.).

Администрация гимназии с таким подходом была не согласна и нашла возможность компенсации затрат. Поэтому в буфете сегодня вновь продается свежая выпечка, а ученики начальных классов и дети из малоимущих семей обеспечены нормальным питанием: в контейнерах привозятся салаты, каши, мясные и рыбные блюда, то, что принято подавать горячим, — разогревается в микроволновых печах.

Гимназисты и их родители отнеслись к ситуации с пониманием: «Мы потерпим, зато у нас будет самая крутая столовка в городе».

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий