вторник, 25 сентября 2012 г.

Акция «Купи пакет – пенный напиток в подарок» пресечена

20 сентября мировым судьей одного из участков Кирово-Чепецкого района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Ш., который признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ, то есть в нарушении иных правил продажи алкогольной продукции.

Как установлено в ходе прокурорской проверки в торгово-остановочном комплексе «У теплиц», расположенном по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. 60 лет Октября, в районе дома № 1/2, принадлежащем ИП Ш., под видом проведения акции «Купи пакет – пенный напиток в подарок» осуществлялась розничная продажа пива, отнесенного с 01.07.2012 к алкогольной продукции. Таким образом, предприниматель хотел обойти запрет законодателя, согласно которому запрещается продажа подобной продукции на остановках общественного транспорта.

Городской прокуратуре удалось доказать, что проведение акции в силу ст. 170 ГК РФ является притворной сделкой.

За свою предприимчивость предприниматель обязан будет заплатить штраф в размере 4000 рублей. Помимо этого, на 2 недели из оборота предпринимателя было выведено более 700 литров пива, изъятых в соответствии с положениями главы 27 КоАП РФ.

Старший помощник Кирово-Чепецкого городского прокурора Н. П. Скопин

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий