суббота, 22 сентября 2012 г.

Максим Дорошевич: «ГалоПолимер» стремится расширить своё присутствие в США

Холдинг «ГалоПолимер» стал первой российской компанией, вступившей в американскую отраслевую Ассоциацию индустрии пластмасс (Society of Plastics Industry, SPI). SPI — одна из самых влиятельных организаций, представляющих интересы участников рынка пластмасс в США. Членство в SPI является важным шагом в укреплении позиций компании на рынке США, позволяющим холдингу «ГалоПолимер» интегрироваться в международное профессиональное сообщество, обмениваться опытом с американскими компаниями химической отрасли, отслеживать тенденции развития рынка, а также повысить уровень собственных услуг и качества продукции.

Мощности предприятий холдинга «ГалоПолимер» по производству фторопласта в 2011 году составили 12,7 тыс. тонн. При этом около 80% продукции холдинга экспортируется в более чем в 30 стран мира, в том числе в США.

Рынок США исторически является одним из основных потребителей фторопласта в мире, перерабатывая более 20% всех объемов мирового производства. При этом, несмотря на существенные производственные мощности внутри страны, значимая часть потребления покрывается за счёт импортных поставок.

Максим Дорошевич, генеральный директор ОАО «ГалоПолимер»:

- Для нашего холдинга вступление в SPI стало стратегическим шагом укрепления позиций на американском рынке. «ГалоПолимер» стремится расширить своё присутствие в США путём максимальной реализации рыночного потенциала и производственных преимуществ компании благодаря налаживанию партнерских отношений с американскими компаниями. За счёт уровня развития промышленности США в обозримом будущем сохранит свой статус крупнейшего потребителя фторопласта в мире, и «ГалоПолимер» готов обеспечить данный спрос.

Весной 2012 года «ГалоПолимер» открыл своё первое зарубежное представительство в США — HaloPolymer Trading, Inc. Штаб-квартира компании располагается в г. Хьюстон (штат Техас), складские помещения — в Хьюстоне и Нью-Йорке.

ОАО «ГалоПолимер» — ведущий российский и мировой производитель, специализирующийся на производстве фторированных продуктов, прежде всего фторированных полимеров.

Выручка холдинга от реализации продукции, а также иных работ и услуг за 2011 год составила 14 961 млн руб. ($459,9 млн). Чистая прибыль предприятий холдинга составила 4 848 млн руб. ($149 млн).

Компания осуществляет поставки продукции более чем в 30 стран мира.

В состав ОАО «ГалоПолимер» входят ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», ОАО «ГалоПолимер Пермь» и ООО «ГалоПолимер Логистика».

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий