пятница, 24 августа 2012 г.

Алексаендр Шибанов представит Кировскую область на конкурсе «Учитель года России» 2012

Как сообщили в департаменте образования, Кировскую область будет представлять победитель конкурса «Учитель года Кировской области-2011», лауреат премии Правительства Кировской области учитель истории и обществознания гимназии № 2 г.Кирово-Чепецка А.В.Шибанов.

Александр Владимирович в июле участвовал в работе консультативного установочного семинара для участников финала Всероссийского конкурса в Москве. В ходе Всероссийского конкурса он примет участие в конкурсных мероприятиях и представит свой педагогический опыт, а также проведет открытый урок истории в 8 классе. Кроме того, в числе конкурсных испытаний — разговор с учащимися и беседа с родителями.

Свои практики и методики преподавания участники представят в ходе уроков в липецкой гимназии № 12. Качество, новизну, актуальность и творчество оценит жюри, в состав которого войдут абсолютные победители и финалисты конкурса прошлых лет, эксперты Минобрнауки России, директора школ, ректоры ведущих вузов. Работу жюри возглавит ректор МГУ им. М. В. Ломоносова В. А. Садовничий. Лучший педагог вместе с титулом «Учитель года» получит главный символ конкурса – Хрустального пеликана, который на протяжении ряда лет победителю вручает Президент РФ.

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий