четверг, 16 августа 2012 г.

«Абсолют-Агро»» вкладывается в жилье для своих работников

Это стало возможным благодаря федеральной программе «Социальное развитие села». За семьи своих работников, проживающих на селе, недостающую сумму вносит агрохолдинг «АБСОЛЮТ-АГРО». В 2010 году между предприятием, администрацией Кирово-Чепецкого района и правительством области было заключено трехстороннее соглашение, целью которого является развитие сел Каринка и Филиппово. Изначально проект предполагал возведение 10 домов в селе Филиппово и 24 — в Каринке. Сумма средств, затраченных агрохолдингом на их строительство, составила порядка 60,3 млн. рублей. С 2006 года по июль 2012-го на работу в агрохолдинг из районов Кировской области и даже соседних регионов приехали более 80 человек. Начала улучшаться демографическая ситуация, регулярно растет заработная плата — например, в 2012 году средний заработок специалистов агрофирмы вырос на 12%.

«Мы очень благодарны руководителям предприятия и района за то, что нам предоставили возможность жить в своей собственной новой квартире, — говорит оператор машинного доения Татьяна Пикова (на фото в центре). — У нас недавно было пополнение в семье, а теперь есть и свое жилье — можно смело смотреть в будущее. Сегодняшний день запомним на всю жизнь».

Высокий спрос на комфортное и доступное жилье среди молодых специалистов потребовал корректировки первоначальных планов, прописанных в трехстороннем соглашении: было принято решение о дополнительном строительстве еще 45 домов. В настоящее время для завершения работ необходимо порядка 46,7 млн. рублей.

 »Чепецк-Ньюс»

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий