пятница, 31 августа 2012 г.

Состоялась первая спартакиада компании «Уралхим»

Около 200 участников со всех предприятий группы компаний собрались, чтобы выявить самых сильных, быстрых и выносливых.

Спартакиада проходила на базе спорткомплекса «Олимпия» и санатория-профилактория «Перекоп». В ее рамках проведены соревнования по мини-футболу, волейболу, плаванию, настольному теннису, гиревому спорту, армрестлингу и дартсу. В зачёт командного первенства пошли мини-футбол, волейбол, плавание и настольный теннис.

По итогам трех дней соревнований самой спортивной командой холдинга стала команда пермских «Минеральных удобрений», второе место – у филиала «Азот», третье – Завода ЗМУ КХЧК.

В личном первенстве по настольному теннису лучшими стали Валентина Ефременко (Москва) и Владимир Пестриков (Кирово-Чепецк); в дартсе – Лилия Тунева (Пермь) и Александр Ермолин (Пермь). В гиревом спорте отличились участники из Перми – Дмитрий Волков и Александр Ермолин. Очень зрелищными стали соревнования по плаванию – здесь не было равных кирово-чепецким пловцам, которые заняли первое место в командном зачете.

В течение трех дней участники спартакиады встречались не только на спортивных площадках. Они участвовали в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Кубок знатоков забрала себе команда из Перми. Вторыми стали хозяева соревнований, третье место у команды Москвы. Для всех желающих была организована обзорная экскурсия по ЗМУ КЧХК. Гостям было интересно посмотреть предприятие, узнать, как работают коллеги. Увлекательную экскурсию вели специалисты ЗМУ КХЧК начальник производственной лаборатории Дарья Медянцева и инженер-технолог Александр Дюков. Для любителей активного отдыха прошел турнир по пейнтболу.

На закрытии спартакиады директор по персоналу компании «УРАЛХИМ» Диана Сысоева поблагодарила хозяев за великолепную организацию спартакиады и поздравила участников: «Очень рада, что наш первый опыт оказался удачным. Надеюсь, что это мероприятие станет традиционным в Компании».

В последний вечер перед участниками выступили творческие коллективы Кирово-Чепецка и Кирова, команда КВН, а в завершение состоялось факельное шествие и прощальный костер.

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий