четверг, 16 августа 2012 г.

Город готовится к зиме

Все районы Кировской области на 10 августа готовы по-разному — от 0 до 98%,- доложил глава администрации города В.Г. Жилин на совещании в администрации города, на которое был приглашены представители предприятий, организаций отвечающих за жизнеобеспечение города Кирово-Чепецка.

Первым делом заслушали представителя теплоснабжающей компании. Е.В. Сухих, технический директор-главный инженер «ОСП «Кирово-Чепецкая площадка «ОАО «КТК» проинформировал о результатах майских гидравлических испытаний сетей.

- Выявлено 118 дефектов, из них 103 – на сетях КТК. В течение всего летнего сезона шёл ремонт. На сегодняшний день устранено 75 дефектов. Устранение дефектов прогнозируем успешным.

Представитель КТК обратил особое внимание на подготовку паспортов технической готовности по потребителям тепловой энергии. В требованиях насчитывается 17 пунктов. Если раньше они носили рекомендательный характер, то сейчас их исполнение строго обязательно. Несколько пунктов рассматриваются как проблемные. Прежде чем, получить паспорт технической готовности необходимо проведение гидравлических промывок оборудования систем, наличие автоматических регуляторов тепла, отсутствие задолженности за поставленную тепловую энергию Последней за нашим городом по словам Е.В. Сухих, накопилось 187 млн. руб. Это долги как населения, так и предприятий, организаций. Представитель поставщика тепла пообещал обратиться с судебным иском в управляющие компании и предприятия. Кроме того, он сообщил, что в начале сентября в городе пройдёт очередное отключение горячей воды на осенние гидравлические испытания тепловых сетей.

Свой отчёт о готовности к началу отопительного сезона представил директор МУП «Водоканал» А.И.Тарбеев. На очистных сооружениях канализации в полном объёме проведена проверка всех приборов учёта пара и тепловой энергии, установлена водонагревательная система на одной из насосных станций. Ведутся работы по ремонту дефектных участков изоляции теплотрассы. На 80% проведён капремонт первой очереди очистных сооружений канализации, опрессовка и ревизия всех элеваторных узлов, систем отопления наружных теплотрасс очистных сооружений водозабора. На 80% очищены две скважины в мкр. Каринторф, заменён участок ввода в здание сетей водопровода по ул. Мелиораторов, д.2 и ул.Азина, д.4. В итоге, из 35 мероприятий по подготовке к зиме выполнено 18.

Нет особых проблем по подготовке к зимнему периоду у ОАО «Коммунэнерго», о чём доложил директор предприятия И.С.Пятышев. По плану идет обрезка деревьев вдоль воздушных линий электропередач. Практически готова к зиме газовая служба города. За лето на территории города произошла замена 4-х газораспределительных станций, 3-х квартирных и 1-го головного газораспределительногох пункта.

Не совсем хорошо обстоят дела у МУП «Коммунальное хозяйство». Техника пока готова на 50%. Остро стоит проблема с малыми грейдерами. Необходим ремонт.

Отчитались о работе по подготовке жилого фонда к зиме руководители управляющих организаций. На жилых домах сейчас полным ходом идут ремонтные работы элеваторных узлов, кровли, замена лифтов, систем отопления, утепление тепловых контуров. Процент выполнения у всех разный. Единственная управляющая компания готова на все 100% — это ТСЖ «Сосновый». Произведена замена всех четырёх элеваторных узлов, установлены все приборы учёта, заменены 3 лифта. Глава администрации В.Г. Жилин привёл в пример беспокойного и ответственного руководителя А. Черанева.

Готовятся к зиме медицинские и образовательные учреждения. Работы в школах, детских дошкольных учреждения ведутся. Часть — с проблемами. Виноваты недобросовестные подрядчики. Все вопросы держаться на контроле. С 15 августа комиссия начала приёмку школ к новому учебному году.

Следующее совещание глава администрации В.Г. Жилин соберёт в начале сентября. Пока он остался удовлетворенным ходом работ. Но успокаиваться не собирается.

- Какая будет зима, никто не знает, поэтому усилия необходимо прикладывать максимальные, — подвёл итог руководитель исполнительной власти.

Л.Вахрушева, главный специалист по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий