пятница, 24 августа 2012 г.

Только не Путин и не Медведев.

Уровень одобрения населением действий президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева продолжает снижаться. Судя по последнему опросу «Левада-центра» 49% россиян хотят, чтобы через шесть лет президентом стал не Путин или Медведев, а «другой человек». Хотя еще в марте 2012 года «другого человека» через шесть лет на посту президента хотели видеть только 43% граждан.

Как объяснил «КоммерсантЪ» заместитель директора «Левада-центра» Алексей Гражданкин, когда у граждан без явной альтернативы спрашивают «за» они или «против», люди говорят скорее «за». Но сейчас закончился эффект выборной кампании, ожиданий лучшего будущего, которые возникают у населения по мере избирательной кампании» и именно это фиксируют рейтинги.

В августе доля граждан, которые одобряют деятельность Владимира Путина на его посту, составила 63% — это на 4% меньше, чем в июле. Уровень одобрения Дмитрия Медведева за это время упал на 2% — до 57%. Соответственно о неодобрении работы Владимира Путина говорят уже 35% россиян, Медведева — 41%. И это совпадает с минимальными показателями, зафиксированными в декабре 2011 года, когда в России проходили многотысячные акции протеста «За честные выборы».

«URA.Ru»

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий