четверг, 30 августа 2012 г.

Клуб «Канку» начинает новый сезон

Среди 43 спортсменов (в том числе 7 из Кирово-Чепецка) было сформировано три возрастные группы (8-11, 12-15, 16 лет и старше) и уровню подготовки и организован предсезонный «тренировочный марафон».

Тренировки проводили тренер сборной по кумитэ (бои) И.С. Щепин (II дан, мастер спорта) и руководитель технической подготовки (инструктор-экзаменатор) сэнсэй К.Л. Лялин (IV дан). Наряду со спортсменами высокого уровня (2 мастера спорта. 3 кандидата в мастера спорта, 12 имеют первый взрослый разряд) в занятиях участвовали спортсмены 1-2 года обучения. При этом цель была поставлена четко — повысить спортсменам уровень физической и боевой подготовки до степени готовности участия в соревнованиях областного и зонального уровня. Были опробованы определенные методики по повышению скоростно-силовых качеств и выносливости спортсменов, а также отработан необходимый минимум боевой подготовки (техника, передвижения, работа с партнером – спарринг).

По итогам сбора сформирована сборная клуба для подготовки к турнирам всероссийского статуса (чемпионаты РФ, «Самарский мастер», первенства федеральных округов). И.С. Щепин поздравил всех с успешным прохождением испытания «тренировочным марафоном», особо выделив тех, кто участвовал в нем впервые, и пожелал успехов на тренировках и на соревнованиях. Кроме того, на тренерском совете клуба, прошедшем на сборах, были сформированы учебно-тренировочный план подготовки спортсменов клуба (в том числе для кирово-чепецкого отделения) и план участия в соревнованиях в новом спортивном сезоне.

Здесь можно оставить свои комментарии

Комментариев нет:

Отправить комментарий